Что делают женщины, когда остаются дома одни? 10 секретов, о которых не знают мужчины

Что делают женщины, когда остаются дома одни? 10 секретов, о которых не знают мужчины

Что делают женщины, когда остаются дома одни? 10 секретов, о которых не знают мужчины

Семья, дети и муж – это самое главное для женщины и никогда она не променяет свою жизнь на что-либо другое. Но иногда хочется просто побыть самой собой, расслабиться, зарядиться энергией и с новыми силами начать заниматься семьей, детьми и мужем. Остаться одной и не отказывать себе в простых и банальных вещах – вот самый легкий способ психологической разгрузки. Итак, каждая женщина, когда бывает дома одна, обязательно делает это:

1. Тихо наслаждается одиночеством

Всем знаком волшебный миг, когда входная дверь за домочадцами закрывается и дома остается только тишина. Нет вопросов, нет ответов, нет никаких эмоций и даже чувств. Женщина может просто спокойно сидеть некоторое время и вообще ничего не делать.

2. Радуется, что рядом нет любимых помощников

Мы всю жизнь пытаемся приучить детей помогать по хозяйству. Не всегда у них получается это так, как хочется маме. Когда запас терпения и педагогических навыков на исходе, даже помывка посуды или глажка в одиночестве начинают доставлять необыкновенное удовольствие.

3. Наслаждается порядком

Чисто и красиво – так может быть, только если никого нет дома. Совсем скоро минутная гармония будет нарушена, но пока можно присесть на диван и насладиться порядком.

4. Кушает в одиночестве

Иногда женщина бывает жадиной и совершенно не хочет ни с кем делиться чем-нибудь вкусненьким. Именно в этот момент съедается заранее припасенная шоколадка, достаются из сумочки оставленные с работы конфеты, выпивается самая большая чашка сока.

5. Смотрит по телевизору «запрещенные» передачи

Нет-нет, не подумайте, никакого криминала. Просто однажды так хочется включить телевизор и, не опасаясь удивленного взгляда любимого мужчины, посмотреть вместо канала «Культура» что-нибудь попроще. Простенькое ток-шоу, тема которого забудется через 5 минут, или банальный сериал особенно хороши, когда заветная шоколадка уже раскрыта.

Что делают женщины, когда остаются дома одни? 10 секретов, о которых не знают мужчины

6. Проводит время интеллектуально

Противоположный вышеописанному способ времяпрепровождения. Если никто не крутится под ногами и ничего не просит, то наступает время взять в руки хорошую книжку и просто немного почитать.

7. Занимается собой

Этого у женщины не отнять – как только выдается возможность остаться одной, в квартире открывается домашний салон красоты. А самое главное, что на себя можно потратить столько времени, сколько хочется – хоть целый час красить один ноготь, никому не объясняя в сотый раз сложности этого процесса.

8. Устраивает шоппинг

Высшее наслаждение – оказаться в магазине одной. Круг за кругом обходить торговый центр, в пятый раз примеривать понравившееся платье, прикладывать к ушам сережки, думать, выбирать, прикидывать и ни на что не отвлекаться.

9. Становится ребенком

Женщина, оставшаяся дома одна, иногда занимается невероятными дурачествами. Попрыгать и потанцевать – это еще цветочки. Собрать что-нибудь из конструктора сынишки или заплести косички дочкиным куклам и перемерить на них всю одежку – да, бывает и такое.

10. Просто спит

Поперек кровати или по диагонали, положив под ноги подушки или раскинувшись морской звездой – да сколько еще способов есть отлично выспаться! Главное, все они работают, когда никого нет рядом.

Share via
Copy link