Запомни! Ни в коем случае нельзя делать ЭТО сразу после еды!

Запомни! Ни в коем случае нельзя делать ЭТО сразу после еды!

Запомни! Ни в коем случае нельзя делать ЭТО сразу после еды!

 

1. Не ешьте сладкое после еды. Сахар вызывает брожение и изжогу.

2.  Не занимайтесь активной деятельностью. Это может спровоцировать изжогу и несварение из-за оттока крови от желудка. Лучше пройтись через полчаса после еды, а интенсивной тренировкой заняться через час.

3.  Не пейте чай. Чай содержит вещества, которые усложняют переваривание и усвоение белков. Рекомендуется пить чай через час или за 30 минут до еды.

4. Не пейте воду в большом количестве во время и после еды – больше, чем полстакана (особенно холодную). Она разбавит желудочный сок и помешает нормальной ферментации и всасыванию липидов. Лучше выпить воды за 30 минут до еды или через час после.

5.  Не курите. Согласно исследованиям ученых, курение после еды во много раз увеличивает риск раковых заболеваний.

😔6. Не спите. Не рекомендуется есть за 2-3 часа до сна, это замедляет процесс пищеварения, что вызывает брожение, гниение, всасывание продуктов брожения в кровь и отравление организма. К тому же на пищеварение тратится энергия, и организм не успеет полностью восстановиться.

7. Не ешьте фрукты. Фрукты быстро перевариваются, но, попадая в организм с другой пищей, их переваривание сильно замедляется, в итоге они начинают бродить, вызывая вздутие живота. Их лучше есть за час до еды или через час после приема пищи.

8. Не принимайте ванну. Эта процедура вызовет отток крови от желудка к верхним и нижним конечностям, что нарушит процесс пищеварения.

Share via
Copy link