Чудодейственный домашний рецепт  для ускорения роста волос! Всего из 3 ингредиентов

Чудодейственный домашний рецепт для ускорения роста волос! Всего из 3 ингредиентов

Поверьте — результат вас приятно удивит.

voloc

Выпадение волос — это проблема, преследующая в зрелом возрасте как мужчин, так и женщин.

Да и не только в зрелом — помимо возрастного фактора, здесь участвуют и многие другие. Стресс современной жизни, нездоровая диета, чрезмерное воздействие токсинов и жизнь в загазованном городе — и так далее, и тому подобное.

Конечно, выпадение волос — чисто косметическая проблема, но зачастую она может совершенно разрушить самооценку подверженного ей человека, ввергнув его в пучину депрессии. И поэтому вот уже многие века человечество отчаянно ищет путь решения этой проблемы.

Результат этих поисков мы можем увидеть на полках магазинов  — набитые под завязку шампуни, лосьоны и мази, а когда их оказывается недостаточно, дело доходит даже до пересадки волос (стоящей очень и очень недешево).

Недостаток всех этих средств в том, что ни одно из них не дает 100% гарантии результата. Именно поэтому наилучший вариант решения данной проблемы — использование натуральных средств, стимулирующих рост волос. К тому же большая часть подобных средств не только просто в изготовлении, но и отличается дешевизной.

НАТУРАЛЬНОЕ СРЕДСТВО
ДЛЯ УСКОРЕНИЯ РОСТА ВОЛОС

  • 1 яичный желток
  • 1 столовая ложка органического меда
  • 2 столовые ложки касторового масла

Подготовка:

Поместите все ингредиенты в миску, и перемешайте до однородного состояния.

После этого нанесите полученную смесь на кожу головы и корни волос, и медленно вотрите ее в голову. Все, что осталось, нанесите на сами волосы по всей их длине. После этого наденьте на волосы шапочку для душа, и не снимайте ее следующие 3 часа. После этого снимите ее и промойте волосы с вашим обычным шампунем. Эту процедуру рекомендуется повторять по два раза в неделю на протяжении 2 месяцев. И поверьте — результат вас приятно удивит.

Касторовое масло — пожалуй, самое эффективное и недорогое средства для лечения выпадения волос. Его сильные антибактериальные и противогрибковые свойства оказываются в этом как нельзя кстати. Это масло — отличное средство против перхоти, кожных заболеваний и фолликулита. Содержащаяся в касторовом масле рицинолевая кислота способствует притоку крови к коже под волосами, что, в свою очередь, благотворно влияет на рос волос. Исследования доказывают, что касторовое масло ускоряет рост волос в 3-5 раз.

Ну а яичные желтки — богатейший источник аминокислот и белка. Эти органические соединения обеспечивают растущие волосы питательной средой. К тому же в них содержится много биотина, способствующего восстановлению фолликул волос.

Мед — превосходный антиоксидант с антибактериальным и противогрибковым эффектом. Кроме того, благодаря содержащимся в нем веществом он является отличным кондиционером для волос.

Мы надеемся, что эта статья убедит вас хотя бы попробовать этот рецепт — к тому же вы не найдете в нем никакой химии!

Источник

Share via
Copy link