5 мужских поступков, на которые мы неправильно реагируем!

Отношения мужчины и женщины часто спутываются в огромный клубок реплик и действий, распутать который нам бывает сложно из-за различия в оценке ситуации. Порой мы осуждаем своего партнера из-за того, что и как он говорит. Но нужно лишь понять, что возмутительные вещи для нас могут быть нормой для мужчины.

«Тебе не очень идет это платье. Кажется, ты немного поправилась». Когда мужчина вдруг начинает критиковать нашу внешность или фигуру, мы воспринимаем такой его поступок как высшее невежество. Да как он вообще посмел такое сказать, пусть лучше следит за тем, чтобы у него не появился «пивной живот». И это, кончено, правда, но если мы все же обратились к спутнику жизни с вопросом о фигуре, то нужно быть готовой услышать правду, а не продолжать принимать сладкую лесть. В конце концов, критика с его стороны – это хорошая мотивация заняться собой и пойти в спортзал. Чтобы нравится себе, потом уже ему, да и носить любые наряды, которые душа пожелает.

«На работе я дружу с коллегами женского пола». Рассказы мужчины о работе редко увлекают нас, но стоит ему только упомянуть симпатичную коллегу, с которой он общается, как наше внимание тут же концентрируется на ней. Почему она общается с ним, а не занимается работой? Могут ли невинные беседы перерасти в служебный роман? В таких ситуациях важно не преувеличивать, ведь если он рассказывает вам о своей сотруднице, то это уже хороший знак – ему нет смысла скрывать ее существование. Слушайте его рассказы, но не становитесь параноиком, ведь коммуникация между сотрудниками – это важная часть работы. Не станете же вы отворачиваться, если к вам в офисе подойдет перекинуться парой фраз коллега из соседнего отдела.

«Выбирай сама». Пассивность мужчины это то, что может разозлить женщину за одну секунду. Почему мы все должны решать сами, даже выбирать фильм в кинотеатре или кафе на для ужина. Но если мужчина предоставляет выбор нам, это говорит либо о его благородных намерениях позволить нам сказать последнее слово. Или же о том, что во все предыдущие разы его предложения были отвергнуты, и в итоге все происходило так, как говорили вы. Так зачем терять время на споры, если можно насладиться правом выбора.

«Мы с друзьями идем смотреть футбол». Ключевое в этой фразе, пожалуй, «мы с друзьями», а не «с тобой, любимая». Но давайте смотреть правде в глаза, мужчине тоже нужен отдых, отвлечение и общение, а это иногда ему могут дать только друзья. Не стоит обижаться, вспомните те разы, когда он отказывался от предложений друзей, из-за этого был раздраженным и в итоге вы ссорились Так пусть же он проведет время так, как ему нравится, и в хорошем настроении вернется к вам.

Share via
Copy link