Когда он родился на 25-ой неделе, врачи не давали ему шансов выжить. Но произошло настоящее чудо…

Когда он родился на 25-ой неделе, врачи не давали ему шансов выжить. Но произошло настоящее чудо…

Мхари была на 20-ой неделе беременности, когда у нее отошли воды. Врачи сообщили ей ужасную новость: плод не выживет, и девушке нужно было срочно делать аборт. Но Мхари не послушала их совета – она чувствовала, что ее ребенок будет жить. Несмотря на риск, девушка решила оставить малыша, пока он не будет готов выйти сам.

Джетт Моррис родился на 25-ой неделе. Весил он 630 грамм.

После рождения малыш страдал от хронического воспаления легких и желтухи. У него также были проблемы с сердцем.

После того, как органы крохи окончательно сформировались, он выздоровел от болезней. Ребенка разрешили отвезти домой на 3 недели раньше его когда-то предполагаемой даты рождения.

Когда врачи посоветовали прервать беременность, Мхари не могла поверить, что они сдались так быстро. «На 20-ой недели они не считали Джетта моим ребенком, для них он был всего лишь обреченным зародышем. От этой мысли мне становилось больно».

«Мне не предлагали других вариантов. Однако, когда я взглянула на снимок моего малыша, и мне сказали, что это мальчик, я поняла, что ни о каком аборте и речи быть не может».

«Я понимаю, что доктора должны ставить объективные прогнозы и готовить своих пациентов к худшему. Но ведь не бывает правил без исключений, а они даже не хотели дать Джетту шанс. Когда я сказала, что не буду делать аборт, врач взглянул на меня презрительным взглядом – как будто я просто забираю его время. Мы с мужем поднялись и ушли».

Мхари призывает других женщин не спешить с абортами в подобных случаях: «У нас всё закончилось хорошо, но меня беспокоит то, что другие мамы могут безоговорочно послушать совета врачей и лишить своих малышей шанса на жизнь».

Джетт – это маленькое чудо для своих родителей. Сейчас ему уже годик, он больше не болеет и чувствует себя отлично. Трудно поверить, что если бы не материнское чутье Мхари, этого малыша бы не было на свете. Всем нам стоит помнить, что каждый, даже самый крохотный человечек, имеет право на жизнь.

Share via
Copy link