Народные средства для очищения сосудов. Всё, что нужно, у тебя всегда под рукой!

Народные средства для очищения сосудов. Всё, что нужно, у тебя всегда под рукой!

Не будем открывать Америку, если напомним, что чистая кровь — залог крепкого здоровья всего организма. Однако на стенках наших сосудов часто откладываются холестерин и соли, из которых образуются атеросклеротические бляшки.

Известно, что сосуды снабжают необходимым кислородом все клетки и ткани нашего тела. Это значит, что закупорка вен и артерий может привести к множеству заболеваний.

Чтобы эффективно очистить сосуды и быть здоровым, не обязательно обращаться к дорогим аптечным препаратам. Даже из тех продуктов, которые найдутся на кухне у каждого, можно приготовить бесподобные средства, способствующие очищению сосудов. Попробуй приготовить их дома: это не потребует особых усилий, а вот организм точно поблагодарит.

Рецепты для очищения сосудов

НАСТОЙ ИЗ ЧЕСНОКА С ЛИМОНОМ

1. Возьми четыре средние головки чеснока, раздели их на зубчики и очисти.

2. Четыре крепких спелых лимона тщательно вымой и нарежь произвольными кусками (кожуру снимать не нужно).

3. Затем подготовленные лимоны и чеснок нужно пропустить через мясорубку или измельчить в блендере до однородной кашицы.

4. Переложи лимонно-чесночную смесь в трехлитровую банку, залей теплой водой, закрой крышкой и поставь в темное место на три дня.

5. Каждый день перемешивай содержимое банки.

6. Через три дня процеди полученный настой, перелей в банку с герметичной крышкой и поставь в холодильник.

7. Принимай по полстакана настоя трижды в день за 20 минут до приема пищи. Рекомендуемая продолжительность такого курса очищения составляет приблизительно сорок дней.

Внимание: поскольку такой настой долго хранить нельзя, не забывай обновлять содержимое банки каждые 6-7 дней!

СРЕДСТВО ДЛЯ ЭЛАСТИЧНОСТИ СОСУДОВ

1. Выбери два крепких лимона, тщательно промой их под проточной водой, нарежь кусочками, не снимая кожуры.

2. Пропусти это всё через мясорубку.

3. В кашицу из лимонов добавь 2 ст. л. мёда (он должен быть качественным, полученным из нектара, а не из сахара!), хорошенько перемешай.

4. Переложи смесь в стеклянную банку и поставь в темное место.

5. Через сутки можешь уже принимать полученный «эликсир здоровья» по 2-3 ч. л. перед каждый приемом пищи. Продолжительность приема этого средства — до получения нужных результатов.

Надеемся, эти нехитрые народные средства помогут тебе предотвратить множество болезней. Кстати, профилактическая чистка сосудов полезна не только пожилым людям, но и всем, кто думает о своем здоровье.

Неблагоприятная экологическая среда, частые головные боли, избыток веса, хроническая усталость — факторы, плохо влияющие на состояние крови. Помни, что чистые сосуды — фундамент здорового организма. Самое время его укрепить!

Share via
Copy link