10 продуктов, которые помогут выглядеть моложе

10 продуктов, которые помогут выглядеть моложе

Можно избавиться от многих забот о красоте, просто употребляя правильные продукты. Правильное питание не только благоприятно сказывается на вашей талии и укрепляет иммунитет, но и обеспечивает некоторые результаты прямо на лицо: уменьшает морщины, придает блеск и сияние волосам, укрепляет ломкие ногти. Ежедневный рацион оказывает самое непосредственное воздействие на нашу внешность и играет значительную роль в том, как мы стареем. В повседневное питание нужно включать микроэлементы, минералы, жирные кислоты, а также антиоксиданты, которые защитят кожу от пагубного воздействия окружающей среды. Готовьтесь наблюдать позитивный результат в зеркале, когда в следующий раз будете складывать эти полезные продукты в тележку в супермаркете.

10 продуктов, которые помогут выглядеть моложе

Кофе

Чашечка кофе по утрам не просто зарядит бодростью. Кофе содержит биоактивные компоненты, которые защищают кожу от меланомы (одной из распространенных форм рака). Исследования показали, что чем больше человек пьет кофе, тем меньше у него шансов заработать болезнь. Главное — знать меру.

Арбуз

Этот восхитительный летний десерт просто переполнен ликопеном — антиоксидантом, который придает арбузам и помидорам красный цвет, а коже помогает не поддаваться вредному влиянию ультрафиолета. В арбузах содержатся фитовещества (на 40 процентов больше, чем в помидорах), которые прекрасно дополнят ваши средства от солнца.

Гранаты

Зернышки этого чудо-фрукта — клад антиоксидантов, витамина С. Благодаря этому гранаты предотвращают появление морщин, уменьшают сухость кожи благодаря нейтрализующему действию на свободные радикалы. Также в “гранатовом” списке находятся антоцианин (помогает усилить воспроизводство коллагена, который придает коже упругий вид) и эллаговая кислота (натуральный компонент, который снижает воспаления, вызванные негативным действием ультрафиолета).

Черника

Возьмите горстку этих симпатичных ягодок — они помогут сохранить свежий цвет лица. Черника полна витаминами С и Е (два антиоксиданта, которые вместе осветляют кожу, выравнивают ее тон и борются со вредными свободными радикалами), а также арбутином — натуральным элементом, осветляющим кожу.

Лобстер

Богатые цинком лобстеры обладают противовоспалительными свойствами и помогают бороться с рядом кожных раздражений, включая акне. Цинк ускоряет обновление клеток кожи, поэтому этот элемент встречается во многих средствах от прыщей. Как показывают исследования, люди с заболеванием акне испытывают недостаток цинка, чего нельзя сказать о людях с беспроблемной кожей.

Листовая капуста


В длинном списке полезных веществ этой листовой зелени присутствует витамин К (способствует хорошей свертываемости крови) и много железа. Недостаточный уровень железа в рационе делает кожу бледной, а кровеносные сосуды проступают через кожу. Чтобы извлечь максимальную пользу, ешьте капусту в сыром виде, а не готовьте ее.

Яйца

Наши ногти состоят из белка, так что его недостаток может привести к мягкости ногтевых пластин. Чтобы ногти были твердыми, ешьте яйца. Яйца — отличный источник биотина и витаминов В, которые ускоряют обмен аминокислот, которые в свою очередь являются строительными кирпичиками для нашей кожи.

Грецкие орехи

Омега-3 жирные кислоты и витамин Е — два секрета сильных и красивых волос. В день требуется всего лишь четверть чашки. Кроме того, грецкие орехи содержат много меди, которая способствует поддержанию естественного цвета волос: исследования показали, что недостаток этого минерала может способствовать преждевременному появлению седины.

Авокадо

Авокадо есть за что любить: они богаты олеиновой кислотой — омега-9 кислотой, которая помогает коже удерживать влагу в верхних слоях, придавая ей мягкость, упругость и эластичность.

Дыня

Сладкая дыня содержит бета-каротин или витамин А, который регулирует обновление клеток кожи на голове и секрецию жира на внешнем слое. Это предотвращает закупорку пор и появление перхоти.

Теперь, составляя список покупок, не забудьте включить в него эти продукты. Ешьте правильно и будьте молоды и красивы!

Share via
Copy link