Эта женщина страдала ожирением. На то, что она пошла, решится не каждая!

Эта женщина страдала ожирением. На то, что она пошла, решится не каждая!

Англичанка Фэй Роджерс-Харрис похудела на 63,5 килограмма при помощи желудочного бандажа (есть такая процедура), но вот с ногами дело обстояло намного хуже. Всё из-за болезни, известной под названием липедема. Она провоцирует накопление жировых отложений в нижней части тела, и чаще всего страдают именно ноги.

Болезнь прогрессировала, и ноги Фэй становились всё больше. Ты можешь увидеть, как они выглядели до липосакции.

«Мои ноги стали настолько огромными, настолько неудобными, что это просто невозможно передать словами. Они всё время терлись друг о дружку, и доходило даже до кровотечений», — говорит Фэй.

В итоге медики откачали из ног женщины более 12 литров жира. Пластический хирург Энн Денсей, которая проводила эту операцию, говорит, что липедема может развиться у каждой женщины. Жир, отложившийся из-за этой болезни, можно удалить только с помощью липосакции. Диета и физические упражнения в этом случае не помогут.

Фэй поддержали родители и близкие люди, которые помогли не только морально, но и финансово.

«Они сказали, что любят меня независимо от того, какой у меня вес, но знают, насколько важно для меня изменить внешность».

Кажется, Фэй Роджерс-Харрис выглядит счастливой! Липедема непростое заболевание, которое нередко передается по наследству. Вот несколько симптомов, обнаружив которые тебе стоит обратиться к врачу: одинаковое опухание обеих ног ниже колена, появление синеватых пятен, постоянная усталость ног и неприятные ощущения при ходьбе.

Поделись историей Фэй с другими! Возможно, кого-то это подтолкнет к изменению своей внешности!

Share via
Copy link