Найден способ как на 90% избавиться от растяжек!

Найден способ как на 90% избавиться от растяжек!

Растяжки – это некие рубцы на коже, которые возникают в результате стремительного изменения веса. Некоторые исследования показывают так же связь между гормональными изменениями во время беременности или полового созревания и появлением растяжек на коже. Конечно для жизни это неопасно, да и не связано вообще с какими-либо заболеваниями, но стоит признать, что  с эстетической точки зрения, никто не рад их появлению.

Чаще всего растяжки встречаются в области живота,  ягодиц, рук, ног и груди, т.е. тех частей тела, где откладывается жировая ткань. Существует множество рекламных роликов, предлагающих нам крема и гели, которые «эффективно» избавляют нас от растяжек, но эта «эффективность» фармацевтических препаратов так и не была доказана.

Но существует несколько природных средств, которые могут помочь вам уменьшить количество растяжек на вашем теле.

Томатный сок

Томатный сок стимулирует рост клеток. Все, что вам нужно сделать, это очистить помидор, выжать сок из него и нанести его на пораженные участки. Когда кожа подсохнет, промойте её холодной водой.

Масло какао

Какао-масло хорошо известно содержанием большого количества минералов, которые стимулируют регенерацию клеток кожи. Как использовать? Так же, как томатный сок, нанесите на пораженные участки.  Делайте это каждое утро или каждый вечер перед сном, до тех пор, пока вы не заметите изменения.

Миндальное масло, сахар и лимон

Эта смесь увлажняет, тонизирует и восстанавливает кожу. Рецепт очень прост: в миске смешайте одну столовую ложку сахара (15 г), ½ столовой ложки миндального масла (4 мл) и ½ столовой ложки лимонного сока (4 мл). Нанесите на пораженные участки и втирайте круговыми движениями в течение 10 минут. Хорошо промойте.  Повторяйте эту процедуру два или три раза в неделю.

Яичные белки

Показывают самые быстрые результаты. Уже  через неделю вы увидите перемены.

Маска против растяжек в домашних условиях

В миску положите в равном количестве оливковое масло, проростки пшеницы, алоэ вера. Если у вас жирная кожа, добавьте немного глины. Хорошо перемешайте все ингредиенты, пока они не станут однородной массой. Эту смесь нужно наносить на пораженные участки  три раза в неделю.

Кроме того, можно сделать смесь из всех ингредиентов, упомянутых выше. Например, вы можете использовать масло какао вместе с миндальным маслом и поверьте, результаты вас приятно удивят.

Share via
Copy link