Вот как на самом деле готовят еду для рекламы! Узнав правду, ты задумаешься, прежде чем покупать это…

Вот как на самом деле готовят еду для рекламы! Узнав правду, ты задумаешься, прежде чем покупать это…

Ко всем новым профессиям нынче добавилась еще одна: фуд-стилист. Именно это человек подготавливает еду для съемки ее в рекламе. В своей работе они руководствуются банальным человеческим инстинктом: что вижу — то и хочу. А разве у кого-то возникнет желание есть блеклую, непримечательную еду, которая небрежно разбросана по тарелке, имеет непонятную форму и маленькие размеры? Конечно, нет.

Вот почему задача № 1 всех маркетологов и фуд-стилистов — превратить обычный продукт питания в произведение искусства. Чтобы он блестел, выглядел аппетитным, большим и потребителю хотелось его всегда и везде. Очень часто профессионалы идут на уловки и пользуются хитростями, о которых сегодня мы тебе расскажем. Смотри, не упади со стула, если эта правда тебя шокирует.

Задумывался, почему молоко, которым заливают мюсли в рекламных роликах, выглядит столь аппетитным? Дело в том, что это далеко не напиток, который мы привыкли получать от коров или коз.

Для создания ролика используют антураж в виде разбавленных клея и солнцезащитного крема. Выглядит весьма солидно, да и мюсли не размокают в мгновении ока, так что можно сделать много дублей подряд.

В знойную пору вид пенного пива так и манит…

Но ведь на самом деле это не что иное, как мыльная пена. Да-да, ты не ослышался, в пиво добавляют большое количество мыла или моющего средства, чтобы пена была густой и не опадала за секунды.

М-м-м, я прям чувствую аромат от только что приготовленных еще парящих блюд…

Купился на эту удочку? А ведь это просто дым от всякого рода благовоний.

Кто из нас не мечтает про экзотический коктейль на знойном пляже где-то далеко в тропиках…

Рекламщики и тут поработали на славу. То, что ты обычно видишь в бокалах из-под мартини, смесь желатина и красителей, не имеющая никакого отношения к алкоголю.

Охлажденные напитки в рекламе выглядят особенно хорошо летом.

Будешь поражен, но сперва на посуду обильно наносят матирующий крем, а затем поливают смесью из воды (20 %) и глицерина (80 %)!

Торты – это вообще отдельная история. Даже идеальные коржи бисквита не удержать обычным кондитерским кремом, поэтому в ход идет картон, зубочистки и пена для бритья.

Настоятельно просим тебя с головой относиться ко всему, что ты видишь на плакатах, рекламе по телевизору, в журналах или даже в ресторанном меню. Тут, как говорится, ловкость рук и никакого мошенничества! Надеемся, что эти секреты помогут тебе не разочаровываться при виде еды, которую ты ежедневно употребляешь. Всё-таки лучше съесть борщ далеко «неинстраграмного» вида, чем жевать пену для бритья, картон и крем для загара, не так ли?

Share via
Copy link