Теперь можно забыть о сухой и потрескавшейся коже ног!

Теперь можно забыть о сухой и потрескавшейся коже ног!

Мне было страшно взглянуть на свои ноги после зимы. Сухая, тонкая кожа, мелкие трещины на пятках… Как же быть, ведь впереди — сезон открытой обуви! К сожалению, если кожа не в порядке, одним педикюром не обойтись: он лишь на короткое время решит эстетические проблемы.

Оздоровление кожи ног и ее полное обновление возможно благодаря домашним ванночкам для ног! Эти 3 рецепта наиболее эффективны при любых проблемах со ступнями: потливость ног, мозоли, натоптыши, трещины, изможденная кожа. Только попробуй, уверена, результат тебя удовлетворит!

Ванночки для ног в домашних условиях

Ванночка с корой дуба смягчает кожу, избавляет от потливости ног, стимулирует отшелушивание старых клеток. Достаточно 1 процедуры раз в неделю, чтобы преобразить свои ножки!

Ингредиенты

  • 100 г коры дуба
  • 5 л воды

Изготовление

  1. Прокипяти кору дуба в воде в течение 10 минут. По желанию можно сделать отвар с добавлением шалфея — это очень полезно при трещинах на пятках.
  2. Подержи ноги в теплой, но ни в коем случае не горячей воде примерно 20 минут.


Молочная ванночка для ног рекомендуется при отеках, очень полезна, если ноги сильно устают. Молоко и оливковое масло питают кожу ступней, заживляют трещины. После этого средства кожа становится шелковой, без преувеличения!

Ингредиенты

  • 2 л кипяченой воды
  • 1 ст. теплого молока
  • 3 ст. л. сока лимона
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • щепотка корицы

Изготовление

  1. Смешай все составляющие этой чудо-ванночки. Важно, чтобы вода была комфортной для ног температуры.
  2. Окуни ноги в целебную жидкость на 15 минут. Результат — бархатистая кожа ног! Если делать такую ванночку регулярно, исчезнет сухость кожи, трещины на пятках и натоптыши. После ванночки с молоком и лимонным соком делать педикюр — одно удовольствие!

Мне понравилось наносить на ноги кефир после таких ванночек. Через 2 недели я не узнала свою кожу — кисломолочный продукт помог справиться с огрубевшей кожей, ноги выглядят замечательно! Как будто и не было всех этих зимних месяцев, этой теплой обуви…

Share via
Copy link