16 лет назад этот снимок потряс весь мир. Только взгляни, как выглядит его герой теперь!

16 лет назад этот снимок потряс весь мир. Только взгляни, как выглядит его герой теперь!

Маленький Сэмюэль Александер Армас получил известность еще до своего рождения. Дело в том, что, когда он еще был в материнской утробе, врачи обнаружили у него редкий порок развития.

У малыша оказалось расщепление позвоночника. Этот недуг возникает на девятой неделе беременности и грозит серьезными последствиями. Люди, родившиеся с таким дефектом, неспособны ходить и даже просто держаться прямо. К счастью, современная медицина может исправить эту ситуацию. Хирурги научились делать сложную внутриутробную операцию еще на стадии формирования позвоночника у плода. Но эта процедура также связана со многими рисками как для ребенка, так и для матери.

Врачи поставили маму Джулию и папу Алекса перед трудным выбором: им предложили или сделать аборт, или дать ребенку шанс и отважиться на операцию. Родители не раздумывая выбрали второй вариант.

На 21-й неделе беременности Джулию приготовили к операции. Команда хирургов колдовала над матерью и еще не рожденным сыном, как вдруг из чрева показалась маленькая ручонка и ухватила доктора Джозефа Брюнера за палец.

Этот момент удалось запечатлеть фотографу, который присутствовал на операции, а снимок стал настоящей сенсацией. Фотографию опубликовали ведущие мировые издания, назвав ее «Рука надежды».

Операция прошла успешно, и в назначенный срок мальчик, названный Сэмюэлем, появился на свет. Хотя у ребенка всё же есть некоторые проблемы с позвоночником, но его можно смело назвать счастливчиком. Он ведет активный образ жизни и занимается спортом.

С тех пор прошло уже более 16 лет. Мальчик совсем вырос и даже сумел завоевать трофей в составе баскетбольной команды!

Сегодня можно лишь искренне порадоваться за Сэмюэля. Он доказал, что является настоящим бойцом и обладает несгибаемой силой воли!

Share via
Copy link