Как подобрать купальник по фигуре?

Как подобрать купальник по фигуре?

Поиски купальника обычно начинаются месяца за два (а то и за три) до долгожданной поездки на море. Этот процесс кропотливый, ужасно хлопотный и даже немного нервный: за один или два похода по магазинам найти купальник, который бы подчеркнул достоинства и скрыл недостатки, практически нереально. Проблема кроется не в скудном выборе в бутиках, а в том, что чаще всего мы сами не знаем, что нужно искать. Точно определившись с типом своей фигуры, вы сможете определиться, какой купальник подходит именно вам. А если не знаете, где купить купальник, вам поможет наша статья!

Песочные часы

Купальники по типам фигур


Если вам повезло так же, как Кристине Хендрикс и Скарлетт Йоханссон, и вы обладательница тонкой талии и пышных груди и бедер, то вам нужен купальник, который не только подчеркнет эти достоинства, но и будет крепко «держать» их на месте. Выбирайте верх бикини с широкими лямками или американской проймой, желательно чтобы он так же был корсетного типа с косточками. Низ бикини может быть с высокой талией и с максимальным количеством ткани сзади. Слитный купальник по типу фигуры «песочные часы» должен быть с выделенной талией – ее могут подчеркнуть вырезы или блоки цвета. Что касается принтов, выбирайте мелкие рисунки — они не будут визуально увеличивать объемы.

Купальники по типам фигур

Груша

Купальники по типам фигур

У вас объемный низ и узкие плечи, как у Дженнифер Лопез и Бейонсе? Тогда вам нужен купальник, который сбалансирует фигуру. Прежде всего обращайте внимание на верх ― причем неважно, выберете ли вы бикини, или слитный: на пользу вашему типу фигуры пойдут оборки и воланы на лифе купальника, а так же V-образный вырез. Низ же наоборот стоит искать как можно более простой, без лишнего декора. Единственный прием в дизайне, который вы можете себе позволить в нижней части купальника ― широкая горизонтальная полоска ткани на трусиках: она скрывает лишний объем.

Купальники по типам фигур

Прямоугольник

Купальники по типам фигур

На девушек с фигурой «прямоугольник» часто вешают ярлык «неженственные» — мол, если нет талии, то и силуэт не аппетитный. И пляж — лучшее место, чтобы доказать всему миру, что это не так. Как выбрать купальник по такому типу фигуры? Ищите купальник с ярко выраженными женственными деталями на груди и бедрах, а так же с выделенной талией. Вы можете позволить себе буквально все — от оборок и воланов до крупных и ярких принтов. Единственное — избегайте верха бикини без лямок: он только подчеркнет прямоугольность фигуры.

Купальники по типам фигур

Перевернутый прямоугольник

Купальники по типам фигур

Фигуре с широкими плечами и узкими бедрами пойдет на пользу все, что навредит фигуре «груша» — то есть в данном случае мы привлекаем внимание к нижней части тела. Это могут быть высокие вырезы на трусиках в стиле 80-х и сериала «Спасатели Малибу», «двубортный» декор, как на мужских костюмах; принты и даже украшения. Верх наоборот выбираем поспокойнее ― лучше всего, если он будет на широких лямках, чуть раздвинутых в стороны: визуально это сужает линию плеч.

Купальники по типам фигур

Загрузка…

Яблоко

Купальники по типам фигур

Фигуру с небольшим животиком принято ласково именовать «яблочком» — и не волнуйтесь, даже этот фрукт легко можно скрыть правильным кроем купальника. Здесь хорошо работают купальники с драпировками, особенно темного цвета ― они легко скрывают все недостатки в районе живота. Ретро-бикини с высокими трусиками тоже станут отличным решением ― следите только за тем, чтобы талия была поднята достаточно высоко, иначе часть живота может просто вывалиться в самый неподходящий момент. Если же вы хотите классический слитный купальник, ищите его из утягивающей ткани ― сегодня делают даже такие.

Share via
Copy link