20 ФОТО из нашего детства

20 ФОТО из нашего детства

Кто из нас не мечтает хотя бы на денек вернуться в детство, чтобы все вокруг опять стало таким простым и понятным. Посмотрите эти теплые фотографии, которые на пару минут отправят нас опять в босоногое детство. Милые сердцу вещицы и знакомые истории из жизни немного отвлекут вас от проблем и вновь напомнят, что все мы родом из детства.

Плееры

20 ФОТО из нашего детства

Сейчас никого не удивить портативным устройством, позволяющим слушать музыку где угодно и когда угодно, но в 80-е годы прошлого века кассетные плееры были мечтой любого ребенка. Чуть позже им на смену пришли дисковые, которые мы как могли запихивали в карманы курток и джинсов.

Экономия батареек

20 ФОТО из нашего детства

Чтобы сэкономить батарейки для кассетного плеера, кассеты перематывались вручную. Современным детям вряд ли удастся догадаться, как связаны между собой обычный карандашик или ручка и такая аудиокассета.

Тату-чокер

20 ФОТО из нашего детства

Видеомагнитофон и видеопрокат

20 ФОТО из нашего детства

Это сейчас можно без проблем приобрести любой фильм. И посмотреть его в любое время и в любом месте на собственном смартфоне или планшете. А не так давно для этого нужно было дойти до ближайшего видеопроката. Фильмы просматривались всей семьей, иногда приглашались друзья и родственники, ведь это было чуть ли не событием. Особенно любимые кассеты покупались и засматривались потом до дыр.

Шариковая мышка

20 ФОТО из нашего детства

Подумать только, а ведь это уже раритет. Шариковая мышка — это вовсе не то, что сейчас, приходилось постоянно ее чистить. И откуда только в ней бралось столько пыли?! А когда не хотелось сидеть на уроке информатики, можно было просто выкрутить шарики и заявить учителю, мол, шариков нет — учебы нет.

Тетрис

20 ФОТО из нашего детства

Но было время, когда и компьютеры были чем-то фантастическим. Да и вообще, ни тебе мобильных телефонов, ни планшетов. Тогда самым навороченным чудом техники был тетрис. Можно было часами залипать в него, пытаясь построить стену из фигурок.

Улетная реклама

20 ФОТО из нашего детства

Тогда никто не бежал переключать телевизор, когда начиналась реклама. Ведь она была по-настоящему крутой и интересной. «„Рондо“ сближает», «„Херши-кола“ — вкус победы!», «Дима, помаши рукой маме!» — эти слоганы мы помним до сих пор. А о чайнике, как в рекламе чая Pickwick, мечтал каждый!

Киндер-сюрпризы

У многих весь дом был завален оранжевыми яйцами и игрушками из них. Мы собирали бегемотиков, пингвинов, акул и другие ценные коллекции. И никаких тебе пазлов!

Кольца в воде

20 ФОТО из нашего детства

Все просто: нажимай кнопку, да набрасывай колечки на палочки. Только вот эта игра могла вывести из себя даже самого спокойного ребенка, потому что колечки никак не хотели плыть туда, куда нужно, и все время застревали у стенки. Тогда приходилось усиленно трясти игрушку и начинать все заново.

Сэндвичи нашего детства

20 ФОТО из нашего детства

Чтобы сделать самый вкусный бутерброд на свете, нашим мамам достаточно было посыпать хлеб с маслом сахаром или солью. И больше ничего нам не нужно было — зажевывали за обе щеки!

Пленочный фотоаппарат

20 ФОТО из нашего детства

80% фотографий засвечивалось, получалось размытым, а пленка заканчивалась в самый неподходящий момент. Но зато фотографии тщательно просматривались, выбирались всей семьей, а потом заботливо раскладывались в фотоальбомы, а не забывались в многочисленных папках на компьютере.

Запись песен на кассеты

20 ФОТО из нашего детства

Мы часами могли слушать радио, чтобы дождаться одной-единственной песни и записать ее на кассету. А в конце все портил диджей, который начинал говорить раньше, чем эта песня заканчивалась. А еще у каждого была тетрадочка, в которую мы записывали слова иностранных песен на русском транслите. Ну или то, что мы считали за слова.

Телефонные книжки

20 ФОТО из нашего детства

Все друзья и родственники, у которых поялялся домашний телефон, отправлялись прямиком в такую книжку. Порядок соблюдался не у всех, поэтому порой нужно было потратить полчаса, чтобы откопать чей-то номер.

Долгие часы скачивания одной песни

20 ФОТО из нашего детства

А с появлением ПК и интернета стало возможным скачивать музыку. Только вот порой приходилось ждать несколько часов, чтобы скачать всего одну песню. А потом понять, что отвратительное качество звучания не дает никаких шансов прослушать ее.

Зависший Internet Explorer

20 ФОТО из нашего детства

Браузер Internet Explorer в то время зависал с завидным постоянством. Ну а мы с той же неутомимостью убеждали его, что не хотим отправлять никаких сообщений об ошибке. Толку-то.

04

Каждый школьник знал как минимум три матерных слова, которые можно написать на калькуляторе.

06

Каждый ведь хоть раз пытался включить все цвета одновременно?

Двухцветный ластик

Стирательная резинка

Все помнят легенду о том, что синяя часть могла стирать то, что написано ручкой?

Узоры на полях

19

На особо скучных уроках мы развлекали себя как могли.

Анкета

05

Эта была наша первая социальная сеть.
Share via
Copy link