7 способов найти место на айфоне, не удаляя с него фотографии

7 способов найти место на айфоне, не удаляя с него фотографии

Настоящее спасение для фотолюбителей!

Нет ничего хуже для владельца айфона, чем сообщение о недостатке места, которое всплывает в самое неподходящее время!

Обычно это происходит посреди видеосъёмки или при попытке сделать снимок: «Недостаточно дискового пространства для съёмки фотографий».

И хотя многие тут же принимаются удалять свои бесценные воспоминания, даже не делая резервной копии фотопотока, есть способы не столь радикальные.

Вот 7 советов, как сохранить место, не удаляя ни одного снимка из фотопотока:

1. Попытайтесь посмотреть фильм большого размера.

В апреле один пользователь рассказал о таком полезном трюке для экономии места, что он распространился по всему интернету. Итак, зайдите в iTunes Store и попытайтесь взять напрокат какой-нибудь фильм большого размера, типа «Властелина колец».

Фильм будет слишком большим для скачивания, из-за чего появится уведомление о недостатке места. Кликаете ОК, затем отправляетесь в Настройки. Выбираете Настройки > Основные > Хранилище и iCloud > Управлять — у вас стало больше места!

2. Удалите неиспользуемые или ненужные приложения.

Настройки > Основные > Хранилище и iCloud > Управлять.

Самый простой способ освободить гигабайты пространства на айфоне — удалить объёмные приложения, которые вы не используете.

Перейдя ко вкладке «Управлять», вы сразу увидите, какие приложения занимают больше всего места. Пройдитесь сверху вниз, удаляя все ненужные.

А если вы готовы отказаться от соцсетей, поудаляйте приложения с большим количеством видео (типа Snapchat и YouTube).

3. Удалите старые сообщения.

Настройки > Сообщения > Оставить сообщения > 30 дней.

Вы правда собираетесь перечитывать годовой запас сообщений? Если нет, то пора поменять настройки. Выставите «30 дней» в пункте «Оставить сообщения». (Внимание: как только вы это сделаете, все смс старее 30 дней будут удалены.)

4. Отключите «Мой фотопоток».

Настройки > iCloud > Фото, отключите Мой фотопоток.

Когда на вашем устройстве включены Медиатека iCloud и Мой фотопоток, ваши последние фото добавляются в альбом Мой фотопоток. Там они хранятся 30 дней. Если вы не собираетесь синхронизировать фото с айпадом или компьютером, отключите эту функцию.

(Внимание: прежде чем отключить Мой фотопоток, сохраните фото, которые вам дороги.)

5. Не сохраняйте оба фото в режиме HDR.

Настройки > Фото и камера, отключите пункт Оставить оригинал.

Расширенный динамический диапазон (HDR) повышает детализацию фотографии в светлых и средних тонах. Поэтому вам совершенно незачем сохранять «оригиналы» худшего качества параллельно с высококачественными снимками.

Лучше всего отключить функцию «Оставить оригинал» и делать снимки с HDR. Хранение двух экземпляров одного и того же снимка занимает на телефоне место, мешая вам делать новые качественные снимки.

6. Очистите кэш браузера.

Настройки > Safari (или другой браузер) > Очистить историю и данные сайтов.

Мы все это слышали: «Не забывайте очищать кэш». Но многие не знают, что этот совет относится не только к компьютеру, но и к телефону. После очищения кэша сайты могут подгружаться дольше, но зато место на телефоне освободится. Наш совет: оно того стоит.

7. Отключите автоматическое обновление приложений.

Настройки > iTunes и App Store > Обновления, отключите.

Обновления приложений — это нагрузка на данные и батарею, поэтому лучше подождать, пока вы подключитесь к Wi-Fi. Кроме того, так вы сможете вручную выбрать, какие приложения и когда обновлять.

Источник

Share via
Copy link