Леди Ди, какой мы ее еще не знали… Редкие снимки любимой всеми принцессы Дианы.

Леди Ди, какой мы ее еще не знали… Редкие снимки любимой всеми принцессы Дианы.

Жизнь принцессы Дианы действительно была похожа на сказку… Она, обычная воспитательница детского сада с аристократическим происхождением, вдруг стала живой народной иконой, воплощением всех добродетелей и неотъемлемой частью жизни королевской семьи. Она переехала жить в Букингемский дворец, родила мужу двоих прекрасных сынишек и покорила каждого британца неземной красотой и искренностью. Диана, словно Золушка, тогда не верила своему счастью. Правда, жизнь с семейством Винздоров оказалась не столь сладкой, как обычно бывает в сказках. Несмотря на внешнюю идиллию, Диана жила рядом с мужем, который так и не смог забыть свою первую любовь — Камиллу Паркер Боулз, а потом и сама металась от одного любовника к другому.

Возможно, леди Ди по статусу было далеко до королевы Елизаветы, но люди ее по-доброму называли своей «Народной принцессой», «Розой мира» и «Королевой сердец». Согласись, довольно трудно пройти мимо этой невероятно обаятельной женщины с нелегкой судьбой. Принцессу Диану до сих пор помнят и любят миллионы людей во всём мире. Как публичная особа, Диана частенько попадала под прицелы фотокамер любопытных журналистов.

Детство Дианы Фрэнсис Спенсер.

Будущая принцесса была младшей из трех дочерей Спенсеров. Правду говоря, успехи Дианы в учебе были далеко не блестящими. Однако девочка прекрасно танцевала и стала первоклассной чечеточницей — в 1976 году она даже выиграла школьный танцевальный конкурс. Диана грезила стать балериной, но, к сожалению, из-за высокого роста (178 см) ей пришлось забыть о своей мечте.

13-летняя Диана отдыхает в Шотландии.

Юношеские годы Дианы Спенсер.

Это не была любовь с первого взгляда… Ей было всего 16 лет, когда она впервые познакомилась с принцем Чарльзом. Сначала принц ухаживал за старшей сестрой Дианы, Сарой Спенсер. Знакомство с Дианой было мимолетным, более тесные отношения начались тремя годами позже.

Принцесса Диана с принцем Чарльзом.

Леди Ди в компании своего жениха и самой королевы Елизаветы.

29 июля 1981 года Диана Спенсер в красивом свадебном платье с восьмиметровым шелковым шлейфом шла к алтарю собора святой Павла. 750 миллионов зрителей всего мира перед голубыми экранами, затаив дыхание, следили за церемонией бракосочетания одной из самых красивых женщин с одним из самых богатых женихов мира.

Невеста Диана в день свадьбы 29 июля 1981 года.

Аристократический поцелуй.

Диана и Чарльз отправляются в свадебное путешествие, станция Ватерлоо.

После того как принцесса Диана задремала на мероприятии в музее Альберта и Виктории в 1981 году, СМИ официально заявили о ее беременности.

Ни для кого не секрет, что принцесса Диана всегда любила проводить время в окружении детей. Она могла найти общий язык не только со своими, но и с чужими отпрысками.

Не зря Диану называли народной принцессой — простые люди тянулись к ней со всей душой. Она была их любимицей.

Принцесса Диана разговаривает с британскими солдатами из Wavell Barracks в Берлине, 1985 год.

А вот и принцесса решила сама познакомиться с бронетехникой.

Народная любимица на скачках Royal Ascot Races в 1985 году.

Диана во время катания на лыжах в Лех, Австрия, со своими сынишками Уильямом и Гарри.

Принцесса в компании своего супруга вышла на лыжную прогулку.

Поцелуй принцессы Дианы и принца Чарльза после соревнования по поло в Киренчестере, Англия, 1985 год.

Диана была «своей» также и среди самых значимых публичных фигур. Принцесса Диана вспомнила былые навыки и кинулась танцевать рок-н-ролл с Джоном Траволтой в Белом Доме, 1985 год.

Принц Чарльз и принцесса Диана вместе с музыкантом Бобом Гелдофом на стадионе Уэмбли во время благотворительного концерта Live Aid, 1985 год.

Диана и Элтон Джон во время того же концерта.

Знакомство принцессы Дианы и Майкла Джексона.

Мать Тереза и леди Диана в Нью-Йорке во время благотворительных акций, 1997 год. После развода Диана занялась проблемами общества: бедность, СПИД, онкологические заболевания и этот список можно еще продолжить.

Сенсационные снимки леди Ди в купальнике.

Принцесса Диана в компании друга детства — принца Эндрю. Кстати говоря, семья Спенсеров еще в детстве мысленно поженила Диану с ним. Фотографию принца Эндрю Диана держала на тумбочке возле кровати во время учебы в школе «West Heath».

Диана отдыхает со своей последней пассией Доди аль-Файедом. Многие в светских кругах Лондона негативно отзывались о Доди: «Мы, конечно, не расисты, но всё же интрижка с Доди аль-Файедом — это уж слишком».

Фото с камеры наблюдения в лифте отеля. Диана и ее возлюбленный за несколько часов до фатальной аварии.

Фотосессия, сделанная Марио Тестино в Кенгсингтонском дворце.

До сих пор эти модные образы принцессы Дианы вызывают интерес у коллекционеров и кутюрье.

Такой яркой, светлой и лучезарной аристократка изнутри и снаружи принцесса Диана навсегда останется в нашей памяти…

Ее уже давно нет рядом с нами, но всё же трудно найти человека, который бы не знал о принцессе Диане. Причины гибели леди Ди до сих пор неизвестны и, возможно, уже никто и никогда не узнает правду. Но мы всегда будем помнить о Диане, как о прекрасном и светлом человеке. Поделись этим постом памяти принцессы Дианы со своими друзьями.

Share via
Copy link