Парень приготовил женщине коктейль за свой счет, но через 2 недели она пошла к его начальнице…

Парень приготовил женщине коктейль за свой счет, но через 2 недели она пошла к его начальнице…

Бренден МакДжи впервые пошел на работу в 16 лет. Устроился в кафе-мороженое “The Whitey’s Ice Cream” и начал подрабатывать после школы. Но однажды с ним произошла удивительная история. К окошку заказов подъехала женщина. По ее заплаканному лицу было явно видно, что она расстроена. К тому же незнакомка постоянно всхлипывала и даже не могла толком сделать заказ. В конце концов парень понял, что женщина хочет заказать коктейль. Он приготовил напиток и протянул его со словами: “Хорошего вам вечера. Это за мой счет”. На том и закончилось. Но через пару дней та самая незнакомка вернулась и попросила позвать менеджера…
Это кафе-мороженое уже давно пользовалось авторитетом в городе. Ронда ВанДюк, менеджер ресторана, всегда старалась воспитать свой персонал в духе гуманности.
И вот в тот самый вечер ее уроки не прошли даром. Заплаканная посетительница улыбнулась сквозь слезы доброму поступку юноши. Сам же Бренден вскоре забыл о происшествии.


Сначала Ронда подумала, что женщина решила пожаловаться на сотрудника кафе, но каково же было удивление, когда она узнала, что расстроена она была вовсе не из-за сервиса. Оказалось, что за несколько недель до того случая с Бренденом у женщины умер муж и она находилась в жесточайшей депрессии. Посетительница хотела, чтобы парня как-то поощрили и о его поступке узнали окружающие. Менеджер отметила, что такой награды, как “работник месяца” у них нет, но она сделает все, что сможет.
Тогда персонал своими силами сделал стенд для Брендена, где отметили его замечательный поступок. Конечно, это тронуло парня, но он не стал напыщенно распространяться о случившемся, а лишь заметил, что быть добрым и приветливым — это просто по-человечески.

Загрузка…


А через 2 месяца после этого парню поставили диагноз — онкология. Но и тут он не изменил себе. На лечение Брендена многие пожертвовали деньги, а он сделал знаете что? Исполнил мечту одного онкобольного студента, подарив ему поездку в Диснейленд. Вот это Человек!

Источник/p>

Share via
Copy link