Американская семья удочерила девочку из Украины. Но через год они получили письмо…

Американская семья удочерила девочку из Украины. Но через год они получили письмо…

Американская семья удочерила девочку из Украины. Но через год они получили письмо…

Семейные узы — одна из самых прочных связей в мире. Иногда эта связь даже не имеет ничего общего с родной кровью и генетикой, но человек остается в твердой уверенности: это — моя семья. И я — ее часть. Так бывает.

90


Когда Нанетт и Верн  Гаррет решили, что хотят иметь ребенка, оба подумали об усыновлении. К тому времени у пары уже было шестеро своих детей, а женщине очень хотелось иметь еще и маленькую девочку. После некоторых поисков они волею судеб попали в Украинский Национальный Центр Усыновления, где они многие часы пересматривали фотографии осиротевших детей. Внезапно поиски остановились на одном фото. На нем была маленькая девчушка с бантиком.

91

Нанетт говорит, что с первого взгляда поняла, что это ее дочь. Ее Эмили. После некоторых бумажных оформлений девочке сказали, что это ее папа и мама. Никто не ожидал такой реакции. Ребенок кинулся к отцу и прижался, как к родному. Счастливая пара уехала домой, чтобы воссоединиться с остальной семьей. Но через какое-то время к ним пришло письмо. Оказывается, на Украине у их Эмили осталась сестра Лиза.92

Старшая сестра заботилась о малышке с самого ее рождения. Их отец был алкоголиком, а мать все время где-то пропадала. И Лиза голодная и одинокая ходила по соседям, чтобы добыть для сестренки кусок хлеба.

Загрузка…


Потом, когда ее забрали в детдом, Лиза осталась одна. И вот теперь страшно расстроилась, узнав, что ее родную кровь увезли так далеко. Удивительно, но в письме не было ни капли обиды на новых родителей Эмили. Девушка писала не как обиженный взрослый ребенок, а как настоящая мать. Она благодарила их за то, что теперь у ее сестры появилась настоящая семья и только вскользь упомянула, что скучает. После недолгих совещаний в ответном письме Гарреты спросили у Лизы, хочет ли она стать частью их семьи? Лиза ответила: “Да”!93

А это кадр съемки встречи Лизы и Эмили в аэропорту. Сейчас у них все хорошо, и семья из десяти человек живет дружно и счастливо!

Источник

Share via
Copy link