Осторожно, можно повредить слизистую глаза! Этого стоит опасаться всем красавицам.

Осторожно, можно повредить слизистую глаза! Этого стоит опасаться всем красавицам.

Длинные и густые ресницы всегда делают взгляд более притягательным и распахнутым. Но что же делать, если природа не одарила тебя ресничками до небес?

На протяжении нескольких лет очень популярным было наращивание ресниц. Но всё же выглядит это привлекательно только несколько дней, а далее твои ресницы чем-то напоминают прихлопнутого на стене паука. Да и свои портятся очень сильно, и после снятия наращенных нужно потратить немало времени и нервов на восстановление.

Самый известный и доступный способ — это накладные ресницы.

Как наклеить ресницы

Перед тем как использовать накладные ресницы, необходимо разобраться в их видах и узнать, какие подойдут конкретно тебе.

ВИДЫ НАКЛАДНЫХ РЕСНИЦ

  1. Пучки
    С такими ресничками ты можешь задать своему взгляду любое настроение. Приклей их в уголках глаз — это придаст им миндалевидную форму, а можешь по всему ресничному краю. В таком случае подбирай пучки разной длины, чтобы сохранить натуральный эффект.
  2. Ресницы на сплошной ленте
    Они бывают любой густоты, длины и формы. Лучше всего подбирать такие ресницы на прозрачной и очень эластичной основе. Ведь если они будут жесткими, то приклеивать ты их будешь очень долго и мучительно, а затем будешь ощущать дискомфорт и покалывание. Те, что с эффектом натуральных ресниц, — подойдут всем и для ежедневного использования.
    Те, что с переплетением ресничек крест-накрест, — практически незаметны, но создают объем и пушистость. Приглядись, твои ресницы ведь тоже растут в разных направлениях.

    Ресницы V-образной формы. Они придадут взгляду выразительность, но это не будет смотреться слишком искусственно.

    Суперобъемные накладные ресницы создают невероятный эффект, но увы, они весьма заметны. Для таких ресниц нужен вечерний макияж глаз.

  3. Театральные ресницы
    Они бывают любого цвета, длины и формы. Могут имитировать крылья бабочки или перья. Отлично подходят для фотосессии, стилизованной вечеринки или празднования Нового года.

ПРАВИЛА ПРИКЛЕИВАНИЯ НАКЛАДНЫХ РЕСНИЦ

  1. Накладные ресницы можно использовать многократно. Поэтому удели внимание их качеству. Лучше выбирать те, что из натурального ворса, а если средств не хватает, то выбирай любые, главное, чтобы они были тонкими и эластичными.
  2. Никогда не надейся на клей, который идет в наборе с ресницами! Приобрети тюбик отдельно — его хватит надолго и ты будешь уверена в качестве. Именно к выбору клея нужно подойти очень серьезно, чтобы в самый неподходящий момент ресницы не начали отпадать или, что самое ужасное, не вызвали аллергию.
  3. Если ты используешь цельные ресницы, обязательно сначала примерь и обрежь их по размеру глаза. Лучше всего разрезать ресницы пополам.
  4. Перед началом приклеивания обезжирь веко при помощи пудры или базы под тени.
  5. Выдави клей на руку или на другой предмет, а потом при помощи кисточки нанеси на основание накладных ресниц. Подожди пару секунд, чтобы он немного впитался и приклей ресницы на веко поближе к натуральным. Не приклеивай ресницы на слизистую, чтобы избежать слезоточивости глаз.
  6. Делай это кончиками пальцев, если пинцетом тебе неудобно или ты боишься пораниться.
  7. После использования аккуратно сними накладные ресницы и убери клей с век. Сложи ресницы в упаковку.

На весь процесс ты потратишь 5–7 минут, а если в этом деле ты новичок — максимум 10–15. Можешь создавать любой образ! Также накладные ресницы отличный вариант для тех, кто хочет отказаться от туши или немного восстановить свои ресницы.

Share via
Copy link