Родители пришли в ужас, когда узнали правду о прошлом своей приемной дочери

Родители пришли в ужас, когда узнали правду о прошлом своей приемной дочери

Берни и Диана Лероу уже воспитывали пятерых родных сыновей, но им очень хотелось иметь дочь. Когда мальчишки выросли, пара решила усыновить девочку. Когда они пришли в детдом, то долго не могли выбрать ребенка. Но затем супруги увидели фотографию девочки, которой не было на мероприятии.

Что-то в пронзительном взгляде малышки привлекало внимание и трогало до глубины души. Берни и Диана поняли, что хотят удочерить именно эту девочку. К их удивлению, работники детдома стали отговаривать их и всячески намекать, что с ребенком не все в порядке и супругам лучше выбрать кого-нибудь другого. Тогда пара еще не знала, какая страшная трагедия скрывается за милым личиком этой малышки.

Из-за ужасного обращения психическое развитие 9-летней девочки соответствовало младенческому возрасту. Она все еще ходила в подгузнике, только начала отвыкать от соски и не умела разговаривать.

Загрузка…


Когда, несмотря на все услышанное супруги не отказались от намерения удочерить девочку, работники детдома рассказали, что до 7 лет ребенок был практически диким. Полицейский Марк Хольст, который обнаружил девочку, вспоминает: «Я уже 27 лет служу в полиции, и это самый ужасный случай в моей карьере! В доме, где жила малышка, была ужасная грязь. Мусор, фекалии животных и паутина. Дом просто кишил насекомыми. В комнатах не было мебели, а 7-летний ребенок спал в углу крошечной комнаты на каких-то тряпках в одном подгузнике!»

В 7 лет Даниель весила 20 килограммов, не умела говорить и есть твердую пищу. Врачи диагностировали у девочки аутизм и отправили ее в специальный приют. Но ее социализация продвигалась очень медленно.

Но невзирая ни на что, супруги были твердо намерены помочь ей. Они решили постепенно знакомиться с девочкой. Когда малышка увидела их впервые, она испуганно забилась в угол. «Она была больше похожа на перепуганного дикого зверька, чем на ребенка», — вспоминает Диана.

Но постепенно Даниэль стала поддерживать зрительный контакт с приемными родителями и откликаться. Тогда супруги поняли, что не все потерянно, ведь внутри скрывается маленький человечек, который все понимает, но просто не знает, как нужно себя вести.

В 2007 году пара официально усыновила малышку, и впервые в жизни у нее появилась любящая семья. Впереди их ждало еще очень много испытаний: Дениель не умела пользоваться ванной и туалетом, есть столовыми приборами, самостоятельно одеваться и делать много других вещей, которые для детей ее возраста являются само собой разумеющимися.

«Это непросто, — говорит Берни, — но я чувствую, что это мой ребенок, это моя малышка, подарок Бога. И наша задача помочь ей. Как бы тяжело нам не было, мы любим ее такой, какая она есть».


Сегодня девочка все еще на стадии социализации, но ее развитие уже превзошло все ожидания и прогнозы врачей. Хотя Даниель все еще не умеет говорить, она общается с помощью картинок, и ее развитие в целом соответствует уровню развития ученика средних классов. Она хочет развиваться, хочет учиться, и с любовью и поддержкой, которые она получает от родителей, ей непременно все удастся!

«Когда ребенок попадает в семью, он получает второй шанс на жизнь. У него появляется шанс на счастье. И это самое главное в усыновлении», — говорит Диана.

Эта трогательная история еще раз доказывает, что любовь способна творить настоящие чудеса.

Источник/div>
Share via
Copy link