Эти 20 вещей мешают вам жить — избавьтесь от них до Нового года
Young caucasian woman throwing a clothes from the wardrobe back.

Эти 20 вещей мешают вам жить — избавьтесь от них до Нового года

Young caucasian woman throwing a clothes from the wardrobe back.

Материальное благополучие, успехи близких людей, хорошая работа или учеба не приносят полной радости, когда нет порядка в голове и сердце. Если вам кажется, что все идет наперекосяк, вас никто не понимает и просто нет в жизни счастья, срочно объявляйте «санитарный день» для души. Перед Новым годом самое время взглянуть на себя изнутри, чтобы избавиться от негатива и сделать свою жизнь радостнее, приятнее и насыщеннее. Узнайте о том, что мешает нам быть счастливыми и начните путь в новую жизнь:

  1. Злость на тех, с кем вы уже не вместе — расстаться, значит, отпустить человека. Если этого не сделать, то новые люди никогда не придут в вашу жизнь.
  2. Перфекционизм — нельзя объять необъятное. Поймите, вы и так делаете, все возможное в этой жизни и поэтому ослабьте хватку.
  3. Мысли, которые подрывают веру в будущее — они принижают достоинства, не дают сил двигаться вперед.
  4. Максимализм — никто не может переделать все дела в одиночку, а значит, перестаньте возлагать на себя все новые и новые обязательства.
  5. Ощущение, что вы занимаете чужое место — найти себя в жизни сложно, но попробуйте представить, где вы действительно хотите быть и начните движение к своей мечте.
  6. Все лучше вас — помните, вы занимаете свое место по праву и оно принадлежит только вам. Раз вы находитесь здесь, значит, так тому и быть.
  7. Заглядывание в будущее — не спешите узнавать все наперед. Обязательно придет то время, когда перед вами раскроется непознанное.
  8. Желание спасти другого — конечно, помогать людям нужно, но если человек отвергает помощь, не напрягайтесь слишком сильно, ведь каждый идет по жизни своей дорогой.
  9. Ненависть к себе в любых проявлениях — например, к весу, возрасту, морщинам. Мир нуждается в вас именно таком!
  10. Страх перед новым — пробуйте двигаться к неизвестности маленькими шажками и однажды вы окажетесь уже на другом берегу.
  11. Не думайте, что мечтать вредно — наоборот, это очень полезно, это покажет истинный путь — путь сердца.
  12. «Я не такой, как все» — не сравнивайте себя с другими, потому что вы уникальны и мир любит вас.
  13. Не наказывайте себя — осознайте случившееся и двигайтесь дальше, делая то, что хочется.
  14. Сожаления о сделанном и несделанном — что было, то прошло. Что не случилось, ожидает вас впереди.
  15. Постоянные мысли о деньгах — если у вас есть финансовые проблемы, то нет толку постоянно о них думать. Лучше написать план, как улучшить свое положение, и следовать ему.
  16. Желание нравится каждому — нет в мире ничего, что нравилось бы всем. Это закон развития вселенной.
  17. Жизнь в прошлом — есть реальное настоящее и прекрасное будущее, а значит, пришла пора сконцентрироваться именно на них.
  18. Самобичевание — нельзя наказывать себя постоянно, а тем более жить в состоянии ожидания этого наказания. Обвинять себя во всем, значит, делать свою жизнь похожей на тюрьму.
  19. Постоянные беспокойства — делают жизнь нервной и бесцельной, привлекают в жизнь то, что не нужно.
  20. Черно-белая модель жизнь — она делает существование однобоким и скучным. Оглянитесь вокруг и начните видеть оттенки и яркие цвета.

Прислушайтесь к себе, запишите свои проблемы на листок бумаги, внимательно прочитайте и сожгите этот лист — теперь ваша жизнь точно станет лучше и приятнее!

Share via
Copy link