Мама и дочь – грустная история

Мама и дочь – грустная история

67iazmk2ctuК водителю такси села женщина, с большим букетом цветов, слегка накрашена,нервно перебирала подол платья. – Побыстрей пожалуйста я опаздываю – Наверно на праздник к кому-то? – Да к дочери на день рождения… ей сегодня 25… она ждет меня к 3-м часам.

На часах было 14:40.

++
-Ну тогда поехали быстрее, чтоб не опоздать, говорите адрес. Здесь не далеко… Северное кладбище, пожалуйста… – и она посмотрела на водителя глазами полными боли, горечи и слез…

Он посмотрел на нее с удивлением, но ничего не сказал., а только слушал эту женщину которая продолжала говорить едва не заплакав.

-Понимаете, моя Юлечка оставила меня еще месяц назад, а вчера звонит мне и говорит: “Мама если ты так по мне скучаешь приходи ко мне на день рождения, мы посидим с тобой поговорим!” – На лице женщины появилась дрожащяя улыбка. – “Она меня ждет!!!”

На улице было жарко, везде давки.

– Боюсь не успеем – сказал водитель. – Ничего страшного, здесь уже не далеко, я дойду пешком!

Она вышла, и быстрым шагом направилась в сторону кладбища, и скрылась за поворотом. Движение машин встало в норму, и таксист поехал дальше. Проезжая тот самый поворот в сторону кладбища, он увидел разбросанные знакомые ему цветы по середине дороги. Жуткая авария, и сбита на смерть… та самая женщина! Только ветер развевал её волосы, и теребил лепестки цветов, что были у нее в руках.

Водитель посмотрел на часы… Было ровно 3 часа….

Share via
Copy link