-Где ты была? -Я ездила к маме…

-Где ты была? -Я ездила к маме…

314

-Где ты была? -Я ездила к маме… -Сколько можно? Ты в последнее время целыми днями сидишь там… Психанул муж… А жена в ответ лишь молчала… -Ты слабохарактерная… Ты не была такой… Мы 5-лет живем вместе, а ты начинаешь меня раздражать… Может мне найти другую? (с ухмылкой бросил он взгляд) -Как хочешь… Спокойно ответила жена, накрывая на стол… Он не ожидал такого ответа и встал из-за стола, он вышел из подъезда… набрав номер он нажал на вызов… -Алло!!! Здравствуй малышка!!! Чем занимаешься? -Ммм))) Котёнок!!! Я недавно проснулась… Хочу тебя видеть))) -Моя девочка!!! Я еду к тебе))) Ты меня покормишь? Я очень голоден… -Конечно))) Жду!

Он улыбнулся и завел машину… Попути он заехал в цветочный магазин и купил букет бардовых роз… “Это её любимые” подумал он… По дороге… Он увидел сильную аварию… Мужчину везли на каталке… У него не было одной ноги… Его сразу передернуло, но посетила одна мысль. Он свернул на повороте и поехал к своему другу (хирургу) он зашел к нему в больницу и попросил поговорить… они вышли в кабинет и парень улыбнулся!!! -Слушай брат…
Хочу проверить одну девушку… Сможешь мне помочь? друг засмеялся и бросил вопросительный взгляд. -У тебя есть кто-то помимо жены? -да!!! Моя любимая… -Любимая? А когда-то ты считал её самой лучшей… Единственной. -Ну это было раньше… Она не такая как раньше. -Я помогу тебе… Но ты должен знать… Что твоя жена великолепна… Просто ты жаден и не замечаешь перед носом. Тебе всего мало.. Парень проигнорировал слова друга и поблагодарив пошел в палату…


-Алло? Дорогой!!! ты уже приехал? -Здравствуйте… Вас беспокоят из городской больницы… Ваш номер был последним исходящим вызовом… Молодой парень попал в аварию… Он сильно пострадал. -Что с ним? он жив? -Он жив… Но нам пришлось ампутировать обе ноги. -Он будет жить? Да! Вы приедете? -Знаете? Он мне просто знакомый. Позвоните его жене. Где-то в телефоне должна быть записанна. И не звоните мне пожалуйста…
Она скинула трубку, а он… Сидел рядом и всё это слышал… У него был глубокий шок. А друг смотрел ему в глаза и предложил! -Может позвоним твоей жене? -она тоже бросит меня… Я не нужен ей. -Не узнаем… Пока не попробуем! -хорошо… Давай.

-Диан привет! -Привет Леш! -Диан… Тут такое дело… Твой муж попал в аварию… -Как? Он жив? Что с ним? -Положение критическое… Он в коме… -Я.. Я.. Выезжаю… Скоро буду.

-Продолжим проверку дальше? спросил парень.. -А тебе еще не достаточно? -Нет… Она уйдет как только поймет что это надолго… Друг посмотрел на него с улыбкой и сказал: -Неужели ты верил этой пустышке больше… Чем своей жене? Но тот промолчал.


-Где он??? Где он? В истерике бежала встревоженная жена. -Тихо.. Успокойся.. Он в палате. Пойдем я провожу тебя. Открыв дверь… Девушка подбежала к кровати и начала целовать руки мужа… В слезах она продолжала говорить… -Миленький… Любименький… Очнись… Умоляю… Вернись… Я прошу тебя.. Я так люблю тебя сладкий… Я не смогу без тебя… Только вернись ко мне… Знаешь? Я охладела к тебе… Потому что ко мне приходила та девушка… Она сказала что ты с ней… Я не смогла уйти… Но была потеряна… Я не ходила всё это время к маме… Я сидела на детской площадке, ходила по местам наших встреч… Но я всё прощу… Хочешь? Отпущу… Только живи… Прошу… Парень больше не мог сдерживаться… Он заплакал и прижал её к себе… Прости меня ты… Я забыл за что полюбил тебя… Забыл то… Что было для нас ценным… -“ТЫ ЕДИНСТВЕННАЯ КОТОРАЯ ЗАСТАВЛЯЕТ МЕНЯ ЧУВСТВОВАТЬ ЖИВЫМ… ТЫ ЕДИНСТВЕННАЯ КОТОРАЯ ПОМОГАЕТ ВЕРИТЬ В СЕБЯ… И Я СЕЙЧАС ТАКОЙ… БЛАГОДАРЯ ТОЛЬКО ТЕБЕ ЛЮБИМАЯ” Я никогда не причиню тебе боль… Я никогда не отпущу тебя….

Автор: Мун О.В.

Share via
Copy link