Мама рассказала, как воспитать сына настоящим джентльменом

Мама рассказала, как воспитать сына настоящим джентльменом

1376

Мама 6-летнего сына Никколь Паулан поделилась на своей странице в фейсбуке трогательной семейной традицией, которая помогает ей воспитывать настоящего мужчину. Идея Никколь так понравилась аудитории, что ее поддержали уже почти 3 миллиона человек.

«Раз в месяц мой 6-летний сын ведет меня на свидание поужинать. Он открывает для меня двери, придвигает стул, когда я сажусь, рассказывает, как прошел его день, и спрашивает, как прошел мой.
Сын оплачивает счет деньгами, которые он заработал, выполняя дела по дому, и даже оставляет чаевые официанту. Это учит его тому, как следует обращаться с девушками и каким должно быть настоящее свидание. Я рассказываю ему, как выразить уважение любимой женщине, пусть даже пока это место занимает его мама.
Во время ужина мы откладываем наши смартфоны и планшеты и болтаем о том, что интересного случилось за день, делимся своими планами. Я учу его правильно вести себя за столом и объясняю, что невежливо сидеть на свидании с мамой или кем-либо другим, уткнувшись в телефон.

Мой сын учится понимать цену денег и как с ними нужно обращаться. Он повторяет математику, когда мы считаем общую стоимость заказа и вычитаем из нее 15% на чаевые. Да, он еще маленький, но я уверена, что он уже сейчас должен понимать такие вещи. Никогда не рано научить своего ребенка уважению к другим людям, в особенности к женщинам. Будучи женщиной, которую в прошлом не раз оскорбляли и ни во что не ставили, я считаю, что очень важно научить своего сына проявлять уважение.
Сегодня слишком много мужчин даже не представляют, как нужно обращаться с женщинами или как сводить их на свидание. Мне приятно осознавать, что мой сын не будет принадлежать к их числу».

Share via
Copy link