История про кота

История про кота

История про кота

Семья у нас не большая: Я, жена, дочь (Д) и кастрат котяра весом что то около 16 кг – перемещается только на короткие расстояние и очень медленно. Месяц назад в своем доме закончили евроремонт, купили всю обстановку, новый большой телевизор и т.д.Телевизор стоял на колченогом столике т.к. руки не доходили переставить на новую подставку которая стояла рядом (тяжелый он).

Сама история. Весна. Я сижу на новоv диване, ноги утопают в новом индийском ковре смотрю телевизор, котяра обожравшись китикета и налопавшись молока лежит на ковре вытянувшись во всю длину подставив брюхо первым лучам солнца. Идиллия. И тут из коридора с криком индейца вылетает на трех колесном велосипеде мое чадо. Со всей дури наезжает на живот котяры и на нем застревает. Фонтан из китикета и молока был не высоким – метра полтора, потом раздался действительно нечеловеческий вопль, но он был не долгим, так как доча смогла поехать дальше и задним колесом проехала коту по шее.

Почувствовав, что на нем больше ничего нет, но потеряв ориентацию кот делает сильный прыжок в сторону и сносит со столика телевизор (кинескоп взорвался не громко) после этого делает два круга по стенам снося по пути все, что там было повешано и прибито, оставляя на обоях глубокие борозды. Пытаясь найти выход летит на свет и пробивает двойной стеклопакет окна и приземляется точно на собаку (кавказец) вместе со стеклом – раздалось сразу два нечеловеческих крика (собаку два дня не могли из будки выманить). И потом этот каток с когтями прошелся по любовно выращеному садику (хоть заново все сажай).

И вот посреди этого разгрома мой ребенок первый раз (ей два года) сказал не слово нет, а целую фразу: “Киса убежала”. Киса действительно убежала – по пути нанеся ущерб в 10 000 убитых енотов. Сейчас эта история может и смешна, а тогда….

Share via
Copy link