Жена рассказывает, что тяжелее всего в браке с ветераном инвалидом. Это очень трогательно!

Жена рассказывает, что тяжелее всего в браке с ветераном инвалидом. Это очень трогательно!

Жена рассказывает, что тяжелее всего в браке с ветераном инвалидом. Это очень трогательно!

Сначала маленькая предыстория. Мой муж 27-летний ветеран Ирака. Он был ранен во время патрулирования, и у него тяжелая травма позвоночника, травма ноги, черепно-мозговая травма, а также серьезное посттравматическое расстройство. Он может ходить на короткие расстояния с помощью трости, но все остальное время он находится в инвалидной коляске.

Мне 21 год. Я вышла замуж, когда мне было 18, и он уже был ранен, когда я вышла за него. Все пытались отговорить меня от женитьбы с ним, так как они считали, что у меня не будет нормальной жизни. А я все равно вышла за него замуж. Мы были женаты почти 3 года, и все это время мне говорили какая я сильная и как трудно это должно быть для меня.

Все думают, что тяжелее всего то, что он не может ходить, или что я должна купать его, или, что я должна помогать ему сходить в туалет. Но это не так! Труднее всего  быть замужем за инвалидом и иметь дело со всеми остальными.

На нас постоянно косо смотрят или кричат за то, что припарковались на парковочном месте для инвалидов. Поскольку мы оба молоды они не могут предположить, что кто-то из нас инвалид, и думают, что мы воруем эти места у стариков. Люди смотрят пренебрежительно на моего мужа, когда он едет в инвалидной коляске по магазину. Они все воспринимают его, как раковую опухоль на теле общества. Это худшая сторона моего замужества на ветеране.

Самое сложное для меня-это видеть моего мужа-инвалида всего в слезах после того, как на него наорал случайный человек на почте, и слышать, как он говорит: «Это то, за что я воевал? Это те люди ради которых я сражался?».

Поэтому я всегда говорю ему, «любить военного человека не тяжело. Пережить расстояние тяжело, жертвы были тяжелыми. Но любить тебя…это самое простое, что я когда-либо делала.»

Share via
Copy link