История из жизни медсестры, которая запомнится ей надолго

История из жизни медсестры, которая запомнится ей надолго

История из жизни медсестры, которая запомнится ей надолго

«Эй, сестра!».

Этот хриплый мужской голос доносился из палаты 254. Я в тот день работала с пациентами, которые находились на другом этаже, поэтому не обратила на него внимания и пошла дальше.

«Эй, блонди!».

Я остановилась и огляделась по сторонам. Никаких других медсестер рядом не было, поэтому я заглянула в палату 254. Крупный мужчина с дружелюбным выражением лица сидел на кровати.

— Помнишь меня? Ты была моей медсестрой на четвертом этаже.

— Мне жаль, сэр, но я работаю в отделении интенсивной терапии. Должно быть, вы меня с кем-то путаете.

Я улыбнулась и пожелала ему хорошего дня, а потом развернулась, чтобы уйти. Его громкий голос снова остановил меня.

— Нет, подожди минуту…

Он начал щелкать пальцами.

— Твое имя… Дай вспомнить. Джеки, не так ли? И ты собираешь волосы в хвостик.

Я была сильно удивлена.

— Да, — сказала я, посмотрев на свой халат, чтобы убедиться, что я сняла бейдж с именем (так оно и было). Я пригляделась к нему, но его лицо не казалось мне знакомым. Синие, холодные, блестящие глаза. Кучерявые волосы.

— Простите. Я не работаю на четвертом этаже. Так что не могу вас знать.

— Все в порядке, Джеки. Я просто рад видеть тебя снова. Ты пришла ко мне в палату около 3-х недель назад. Мое сердце остановилось, и ты приставила к моей груди дефибриллятор. Потом ты выкрикивала какие-то медицинские термины… И вернула меня к жизни.

Вдруг меня осенило. Я действительно была там, но забыла об этом. Он выглядел совсем по-другому – синий, с расширенными зрачками и пятнами на лице.

— Кто вам сказал, что это была я?

— Никто мне об этом не говорил. Я был в это время у потолка и наблюдал за тобой. Тогда я и увидел твой милый белокурый хвостик. А когда ты повернулась, чтобы посмотреть на монитор, я увидел твое прекрасное лицо. Я так рад, что снова его вижу.

Он посмотрел на меня снизу вверх, и улыбка на его лице исчезла. Я видела, что он изо всех сил пытается совладать с эмоциями.   

— Я хотел сказать спасибо. Спасибо…

И теперь каждый раз, когда я прохожу мимо палаты 254, внутри меня возникает какое-то теплое, светлое чувство. Я безумно благодарна небесам за то, что в тот день я ответила на крик «Эй, сестра!».

Это только одно из немногих чудес, которые каждый день происходят в больницах благодаря чудотворцам, которых мы называет врачи и медсестры. Если вас тоже потрясла эта история, поделитесь статьей с друзьями!

Share via
Copy link