Этот младенец родился без ушей. Вы никогда не поверить, кто пожертвовал ему свои ушные раковины!

Этот младенец родился без ушей. Вы никогда не поверить, кто пожертвовал ему свои ушные раковины!

Этот младенец родился без ушей. Вы никогда не поверить, кто пожертвовал ему свои ушные раковины!

«Могу ли я увидеть своего ребенка?» — спросила счастливая мать.

Когда сверточек был у нее в руках, и она отодвинула складки ткани, чтобы посмотреть на его крошечное лицо, она ахнула. Ребёнок родился без ушей.

Время показало, что слух у ребенка был совершенным. Только его внешность была омрачена.

Когда однажды он прибежал домой из школы и бросился в объятия матери, она вздохнула, зная, что его жизнь будет чередой горя и обид.

Он выпалил: «Мальчик, большой мальчик … назвал меня уродом».

Он вырос, преданный своему несчастью. Но он дружил со всеми своими одноклассниками и кроме того мальчик развил талант к литературе и музыке. «Но ты мог бы пообщаться с другими мальчиками», — упрекнула его мать, но почувствовала боль в сердце.

У отца мальчика была встреча с семейным врачом. Ничего не поделаешь? «Я верю, что я мог бы исправить ситуацию, если бы мы нашли донора», — решил доктор.

После чего они начали поиск человека, который пошел бы на такую жертву ради мальчишки. Прошло два года.

«Пойдем в больницу, сын, мы с матерью нашли кое-кого, кто пожертвует тебе свои ушные раковины, но это секрет», — сказал отец.

Операция прошла успешно, и появился новый человек. Его таланты расцвели, и школа и колледж он закончил с триумфом. Позже он женился и поступил на дипломатическую службу.

«Но я должен знать!», — он убеждал отца: «Кто дал мне все это? Я никогда не смогу его отблагодарить».

«Я знаю, — сказал отец, — но соглашение заключалось в том, что ты не должен знать… пока нет».

Годами хранилась эта глубокая тайна, но этот день настал… один из самых мрачных дней, которые должен пережить сын. Он стоял с отцом возле гроба его матери. Медленно и нежно, отец протянул руку и поднял густые рыжеватые волосы, чтобы показать, что у матери не было ушных раковин.

«Мать сказала, что она была рада, что никогда не стриглась, — мягко прошептал он, — и никто и никогда не думал, что твоя мама менее прекрасна, не так ли?»

Настоящая красота заключается не в внешнем виде, а в сердце. Настоящее сокровище заключается не в том, что можно увидеть, а в том, что невозможно увидеть. Настоящая любовь заключается не в том, что делаешь и это известно всем, а в том, что делаешь, и это неизвестно никому.

Share via
Copy link