Выглядеть идеально без косметики? Легко! 12 бьюти-хитростей.

Выглядеть идеально без косметики? Легко! 12 бьюти-хитростей.

Лето — прекрасная пора для полного или хотя бы частичного отказа от мейкапа. Но как при этом выглядеть идеально без косметики? В реальности не каждая женщина готова к такому эксперименту.

Обсуждая возможность жизни без ежедневного макияжа, женщины оставляют за натуральной красотой право служить отвлеченным идеалом, но в действительности считают выход в люди не накрашенной настоящим приключением и проявлением безрассудной смелости.

Как сделать кожу лица идеальной

Из помощника макияж легко превращается в настоящую зависимость: мы так привыкаем к виду напудренной кожи, подведенных бровей, ярких губ, что частенько начинаем воспринимать свой природный внешний вид как нечто, требующее непременного улучшения и украшения.

А знаешь ли ты, что идеального лица можно добиться и без косметики? Для этого достаточно знать несколько секретов…

 Выглядеть идеально без косметики? Легко! 12 бьюти-хитростей.

    1. Сияющий цвет лица
      Сделать цвет лица более здоровым поможет чай с ромашкой. Для приготовления этого эликсира естественной красоты тебе пригодится столовая ложка ромашки (цветы можно купить в аптеке) и стакан кипятка. Завари такой чай и оставь его в термосе на 30 минут, чтобы настоялся.Затем процеди, слегка остуди и добавь 1 чайную ложку мёда. Пей этот напиток ежедневно по утрам маленькими глотками на голодный желудок. Всего две недели, и твоя кожа лица будет выглядеть просто идеальной!
    2. Длинные и густые ресницы
      Чтобы ресницы хорошо росли и выглядели красиво, не забывай ухаживать за ними. Для этого тебе понадобиться это средство для питания, которое легко можно приготовить в домашних условиях.Смешай в одной баночке в равных количествах касторовое, миндальное, кунжутное и репейное масла. Добавь в смесь витамин Е (чтобы увеличить срок хранения). Наноси масло на ночь на сухие ресницы и утром смой остатки теплой водой. Уже через две недели ты заметишь разительный результат!
    3. Избавься от ломких волос и секущихся кончиков
      Краска для волос, фен, слабый иммунитет, хронические болезни — всё это может влиять на состояние твоих волос. Избавиться от ломкости и проблемы секущихся кончиков может помочь маска, которую легко приготовить в домашних условиях.В небольшой емкости взбей желток и полстакана обычного йогурта без добавок. Затем добавь туда столовую ложку касторового и кокосового масел, столовую ложку масла авокадо или жожоба. Тщательно всё перемешай. Наноси маску на мокрые волосы, после чего надень полиэтиленовую шапочку. Через час тщательно смой маску с волос.
    4. Руки — визитная карточка женщины
      Чтобы сделать кожу рук мягкой, возьми немного своего любимого крема для рук и смешай его с таким же количеством уксуса. Смазывай руки каждый раз на ночь и уже через пару недель ты почувствуешь, насколько гладкими и мягкими стали твои руки.
    5. Борьба с веснушками и пигментными пятнами
      Есть несколько способов. Медленный, но действенный эффект оказывает нарезанная зелень петрушки, залитая кипятком. Дай настойке настояться в течение получаса и процеди ее. Используй в качестве протирки лица и тела 3 раза в день.Быстро избавиться от веснушек также поможет сок лимона и крепкий чай. Протирай лицо этим раствором 2 раза в день и веснушки станут менее заметными уже через неделю.
    6. Гладкие и блестящие волосы
      Эта маска — просто незаменимое средство для укрепления волос. Взбей мякоть банана и столовую ложку оливкового масла в блендере. Затем добавь туда 2 чайные ложки меда и столовую ложку йогурта без добавок.

      Хорошо перемешай все ингредиенты до однородности. Наноси маску на влажные волосы и через полчаса тщательно смой ее водой. Результат тебя точно порадует!

    7. Убираем высыпания и раздражения на коже
      Лосьон с соком алоэ идеально снимает различные высыпания и раздражения на коже лица. Для его приготовления смешай 100 грамм сока алоэ с 3 столовыми ложками кипяченой воды и 3 столовыми ложками спирта.Протирай кожу лица и шеи этим лосьоном каждый день, оставляя на 10 минут. После применения остатки лосьона смой теплой водой и смажь лицо увлажняющим кремом.

  1. Укрепляем и отбеливаем ногти
    Чтобы ногти на руках были красивыми и здоровыми, достаточно делать ванночку с лимоном. Для этого делим лимон пополам, в каждую из половин погружаем пальцы и оставляем на 15 минут.
  2. Справляемся с обветренными губами
    Зимой кожа губ сильно обветривается, летом пересыхает. Справиться с этой проблемой поможет маска из сметаны и морковного сока (смешай в равных пропорциях). Нанеси ее на губы и смой через 7 минут.
  3. Отбеливаем зубы
    Отличным отбеливающим средством является таблетки активированного угля. Просто почисти с помощью щетки полученным порошком зубы и результат будет заметен уже через неделю. Совет: для этого способа нужно купить отдельную зубную щетку!
  4. Убираем синяки под глазами
    Для этого средства тебе потребуется стакан холодного молока и 2 ватных диска. Смочи диски в молоке и положи их на область под глазами. Результат будет заметен сразу!
  5. Идеальная прическа
    Чтобы волосы не электризовались, намочи ладони минеральной водой и пригладь наэлектризованные волосы!

Чтобы выглядеть безупречно, необязательно раскрашивать свое лицо яркими красками. Ухоженное лицо, волосы, ногти, стройная фигура и красивая осанка — это результат только твоих усилий.

Воспользуйся этими простыми рецепты красоты, и выход в люди без косметики больше не будет для тебя проблемой! Хочешь быть красивой всегда — заботься о себе и ухаживай за своей внешностью.

И не забывай, что подлинная красота сияет изнутри. Выпрями спину, расправь плечи, наладь визуальный контакт с окружающими и возьми за привычку улыбаться!

Share via
Copy link