«Когда жена вызывает отвращение…». Сильная статья, прочитайте обязательно!

«Когда жена вызывает отвращение…». Сильная статья, прочитайте обязательно!

«Когда жена вызывает отвращение…». Сильная статья, прочитайте обязательно!

Довольно часто после нескольких лет совместной жизни любовь и восхищение друг другом вдруг куда-то исчезают…И сменяются совсем другими чувствами, которые сложно назвать положительными.
Иногда вдруг понимаешь, что кроме совместного жилья тебя с человеком ничего не связывает. И тогда два человека, когда влюбленных друг в друга, начинают погрязать в болоте взаимных претензий. Их недовольство доходит до предела. Не нравится буквально все: от внешности и привычек до способности находить доход.

Возможно ли в такой ситуации все исправить? И кто виноват? Читай в этой статье.

Эта деталь неумолима и пронзительна как свист хлыста в воздухе. Наши вторые половины – это наши отражения в зеркале жизни. И чем больше мы с ними прожили, тем в большей степени мы похожи друг на друга. Когда отражение становится отвратительным – это не значит, что зеркало запылилось. Возможно, что что-то не так с самой физиономией!

Жена прибавила килограммы за последние годы?

Вместо зала предпочитает пивко? Скорее всего, и муж хомячит жареные пельмени со страшной скоростью. В доме всегда лежит мужская еда, от которой невозможно избавиться, алкоголь и прочие вредности. Может быть, эта же супруга стала бы няшкой объятиях молодого фитнес-тренера?!

Муж не умеет зарабатывать? Скорее всего, что и жена ничего не делает, а только пилит сук, на котором сидит. Ни отдохнуть как следует не дает, ни нужные связи поддерживать из-за нее не получается. Сама тоже никуда не двигается, крутую работу не ищет. Только и твердит: «Когда будут деньги, когда, когда?!!» – вот и вся ее помощь.

Жена обабилась и отупела в декрете?

Скорее всего, муженек не особо интеллектуален, а под умными беседами подразумевает отдых от детского крика у любовницы. Да и о помощи супруге давно забыл. Носится по друзьям и знакомым, лишь бы дома не сидеть, а сам туда же – предъявлять претензии.

Одним словом муж и жена – это система сообщающихся сосудов. И проблемы у них всегда общие или взаимосвязанные. Люди интуитивно чувствуют это, и чем больше не нравятся себе сами, тем больше пытаются изменить супруга – потому, что это легче. На самом деле подействовать на систему можно и с другой стороны – попытаться начать с себя. Муж или жена – это другая планета. Наша власть там только косвенная – как власть над отражением в зеркале.

Замечали, что в обществе фитоняш люди подтягиваются, начинают следить за питанием. А в обществе толстяков – наоборот расслабляются? Что рядом с успешными часто успешные друзья, а рядом с неудачниками – неудачники? Единственный способ разомкнуть цепочку взаимных отражений – изменить себя.

Не нужно бояться, что тогда от любимого придется уйти по причине разности интересов – человек рядом совершенно точно не останется прежним. Пару недель или месяцев настойчивости – и отражение начнет радовать. В нем появятся новые прелестные черты, которых так не хватало.

Другое дело, что это самый адский труд на свете – начинать с себя.
Но если есть желание сохранить семью и влюбить своего супруга еще раз в себя, тогда ничего не помешает тебе добиться своей цели. Твое счастье в твоих руках!

Share via
Copy link