Как я нашла под кроватью родителей коробку сникерсов

Как я нашла под кроватью родителей коробку сникерсов

Это было в начале 90-х годов. Мне на тот момент было 7 лет. Тогда только в продаже появились батончики «Марс», «Сникерс» и прочая заграничная хренотень. До этого времени я кроме шоколада «Аленка», конфет «Белочка» и маминых домашних тортов ничего вкуснее и ни ела.

До чего же было радостно, когда папа возвращался в день получки домой, и вечером тебе вручался маленький сладкий батончик, который я ждала целый месяц. И вот однажды, перед Новым годом, помогая убираться маме в квартире, я под родительской кроватью обнаружила целый блок сникерсов. Боже, в глазах аж потемнело. Весь остаток дня я ни о чем не могла думать.

Вечером родители ушли в гости к соседям, а принялась дербанить заветную коробку с батончиками. Лопала я их прямо на родительской кровати, как будто последний раз ела. Влезло в меня тогда 9 штук.

В ту ночь не спал в нашей квартире даже хомяк. Орехи лезли из меня отовсюду. Даже в нос попадали. Поднялась температура, под утро меня увезли в инфекционку, где я встретила Новый год! Сникерс после этого терпеть не могу, запах жареного арахиса ассоциируется с больничной койкой. Теперь ем только шоколад «Аленка», да и то в малых дозах.

Share via
Copy link