О воспитании хозяйственности у котов и мужчин

О воспитании хозяйственности у котов и мужчин

О воспитании хозяйственности у котов и мужчин

По-моему, одинаково бесперспективные занятия.

Никогда не слышала ничего более логичного, чем объяснения мужчины по поводу разбросанных носков. Не знаю, как объясняет это ваш супруг, мои бойфренды все как один сообщали мне, что после одного дня использования носкам в стиральную машину еще рано, а в шкаф уже поздно. Поэтому они полежат вот здесь, просто за дверью, чтобы никому не мешать и не теряться.

По этой же причине на стульях висят майки и джинсы, которые для шкафа уже несвежие, а для стирки еще чистые, поэтому никак нельзя до весны убрать в коробку демисезонную обувь, потому что снег часто тает, а в меховых ботинках в машине жарко, поэтому же зимняя и осенняя куртки всегда топорщатся на оперативной вешалке, и не дай бог убрать одну из них подальше — «вечно ты со своим порядком».

Еще я безоружна перед сумками, чемоданами и рюкзаками, стоящими в коридоре. Он, видите ли, будет прямо завтра брать что-то из этого с собой на работу, и сегодня целый вечер кладет туда-то, что понадобиться, а если передумает, то просто утром быстренько переложит, а убирать все это дело в специальный шкаф хлопотно и незачем.

Но ладно мужчины. С котами-то что делать? С этой их любовью поспать на свежепостиранной кофточке, разложенной на полу сушиться, с их умением забраться в шляпу и свить гнездышко прямо на дорогостоящем фетре, с этой шерстью, которая все линяет и линяет на мои платья, а на коте отсутствия шерсти ровным счетом не заметно. Вы пробовали хотя бы раз в жизни объяснить коту, что спать на гладильной доске ему нельзя?

В его глазах вы заметите то же святое непонимание и желание объяснить происходящее логически, что и в глазах своего мужчины, складирующего за дверью очередные носки.

Впрочем, есть, существуют на самом деле хозяйственные мужчины и аккуратные коты.

Первых воспитывают в суворовских училищах и военных институтах. Уж и не знаю, какими методами, но их научают все-таки выбрасывать носки в стиральную машину сразу же после переодевания и складывать рубашки ровненько по плечевым швам.

Я знавала одного офицера, который даже умел заправлять одеяло в пододеяльник — а если налить ему рюмочку, то он мог сделать это, пока горит зажженная спичка.

Вторых выводят в специальных питомниках — и у них просто нету шерсти. И пусть они страшны, как фантазия у Гёте, но зато такой кот может выспаться на трикотажной кофточке — и я этого попросту не замечу.

В общем, лично я в деле воспитания хозяйственности — сдаюсь.

Share via
Copy link