Как я съел шаурму и потерял сознание

Как я съел шаурму и потерял сознание

Как я съел шаурму и потерял сознание

В Египте я был всего один раз. Но не забуду, похоже, этот раз никогда. Во-первых, потому что первый раз в жизни траванулся шаурмой. Наверное, в Египте она как-то по-другому называется, но суть та же. Во-вторых, дальнейшие приключения я бы и хотел забыть, но не получается.

Началось всё с того, что жену с тёщей отправил на пляж, а сам решил прогуляться, посмотреть, как здесь люди живут и пр. Ходил, ходил и заблудился: улицы похожие, дома похожие — вот те и местный колорит, блин, думаю. И по-ихнему ни слова. А время идёт, организм обеда требует. Тут — как чует — торговец шаурмой подлетает. Лопочет что-то по-своему, а я ни бельмеса. Но шаурма она и в Африке шаурма, т.ч. взял ту, что повкуснее показалась. Смолотил её мигом, походил ещё, пытаясь выйти хоть к морю (оттуда проще дорогу найти), и что-то так меня скрутило.

Присел, кто-то подходит, что-то спрашивает, а я не понимаю и объяснить ничего не могу. Пошумели-пошумели, чую (в глазах уже темно) — на носилки укладывают и несут куда-то. На ровном полегчало немного, смотрю — больница вроде. Вроде и хорошо, но толку, если ни сказать, ни показать ничего не могу (чуть двинусь — мутит невозможно). И тут носилки тряхнуло, и я отключился.

Открываю глаза — прямо на меня смотрит здоровенный негр, над головой нимб сияет:

— Здоров, чувак! Ты как?

Я так обалдел, что даже про болячку свою забыл. Ангел, что ли, египетский?

— Привет. Я умер?
— Нет ещё.
— А ты кто?
— Я студент, в России учился, тут практику прохожу.

И в сторону чуть сдвинулся, а нимб на стене остался (это лампа была).

Но для меня он всё равно оказался ангелом-спасителем, потому как и с докторами пообщаться помог, и к своим потом вернуться. А на шаурму я теперь даже глядеть не могу без содрогания. Даже на домашнюю.

Share via
Copy link