Совсем нетактичный Хомяков

Совсем нетактичный Хомяков

Сижу в легком оцепенении, не могу понять, что со мной не так. На днях встретила бывшего одноклассника, с которым учились 35 лет назад. Внешне он почти не изменился – ну, приобрел щеки, некоторую солидность в фигуре – такое бывает с мужчинами. Но самое удивительное было вот в чем. Он меня не узнал.

Я вот узнала его сразу. Самое интересное, что он читает мой блог. Оставлял довольно жесткие комментарии, как будто нарочно выводя из себя, вот я и полезла в профиль. Решила посмотреть, что за человек такой меня третировать вздумал. А там – он, одноклассник. Назовем его Хомяков. Собственной персоной.

Беглого взгляда на аккаунт Хомякова в соцсетях хватило, чтобы идентифицировать личность. В принципе, я бы узнала его даже без фамилии. Изменения во внешности были минимальными. Я думаю, что он мог точно также выглядеть и в школе, если бы его заставили важно надуваться, и говорить не терпящим возражения тоном.

В следующий раз, когда он особенно достал меня, я в раздражении ответила ему что-то по фамилии. Типа такого: – Не надоело тебе троллить, Хомяков?

От такого обращения он немного напрягся. Однако, продолжал хулиганить и выделываться.

А потом вдруг пишет мне, посмотрев фотки: – А что это ты делаешь в моем родном городе?

Тут пришла пора обалдеть мне.

– Здрасьте, хомяков. Живу я тут. Училась.

-Да?!

– С тобой, между прочим.

Тут я приготовилась к тому, что Хомяков радостно закричит: – Шпакова! – называя меня по девичьей фамилии. Но этого не произошло.

Случилась неловкая пауза, и Хомяков попросил напомнить фамилию.

Я медленно выпадала в осадок. Там куча фоток. Неужели я так изменилась. Хомяков-то вообще не изменился.

Потом Хомяков меня все же признал, сказал: – Чего только не бывает на свете! Ну и ну!

Потом, как бывший одноклассник, обещал вести себя прилично.

По правде сказать, он оставил меня в полном недоумении. Неужели я так изменилась за 35 лет.

Share via
Copy link