Генеральный менеджер был удивлен, когда этот человек опоздал на собеседование на 30 минут.

Генеральный менеджер был удивлен, когда этот человек опоздал на собеседование на 30 минут.

Я главный менеджер в небольшом ресторане, а на днях я проводил собеседование.

Интервью было запланировано на 10 утра, но парень (возможный кандидат) пришел в 10:30, он на полчаса опоздал, при этом был одет в спортивные брюки, бейсбольную кепку, и, к тому же, он не мог потрудиться, чтобы переложить ключи в другую руку или в карман, когда он поздоровался со мной. Таким образом, я получил это нелепое рукопожатие с ключами в ладони, соскабливающими мои пальцы. Извините…, но это было всего лишь очень плохое первое впечатление.

Насчет мелочей: поскольку мы проводили первичное интервью по электронной почте, а затем по телефону, а он не предоставил никакой информации за исключением отсутствия «какого-нибудь опыта работы в ресторане», я подал ему заявку на заполнение, а сам отправился в зал, чтобы закончить некоторые другие обязанности.

Я сказал ему, чтобы он позвал меня, когда он закончит с заявлением. Ему потребовалось около 15 минут, чтобы заполнить заявку, а затем я сказал ему, что мне нужно закончить быстрый заказ, и я подойду через несколько минут. Затем пришли клиенты, поэтому мне пришлось сначала добраться до них. Затем вошло еще несколько человек. Затем я исчез на несколько минут.

Затем я сказал, что позвонил мой босс, с которым мне пришлось встретиться. После всего этого, я заставил его подождать около 2 часов, прежде чем просто отпустить его и сказать, что он нам не подходит.

Не опаздывайте на собеседование, и не одевайтесь так, как будто вы только что вылезли из постели. Я не мог нанять его в любом случае с его трудовой историей и судимостью.

Share via
Copy link