Подарки, которые опасно дарить

Подарки, которые опасно дарить

Нет, конечно, вы их подарить можете, но не только суеверия, но и горький жизненный опыт говорит нам о том, что неспроста существует ряд вещей, которые ни в коем случае нельзя дарить, если вы не хотите окончания вашей дружбы или отношений.

1. Часы. Считается, что часы являются символом времени, которое вы считаете. Дарить часы молодоженам тоже не стоит — это приведет к ссорам и размолвкам к семье.

2. Зеркало крайне не рекомендуется принимать в качестве подарка, особенно если оно старинное. Ведь с давних времен зеркало считается одним из самых сильных магических атрибутов, которое способно накапливать и отдавать не только благожелательную энергию, но и негативную.

3. Ножи, кинжалы, сабли. Есть поверие, что острые предметы непременно навлекут на ваши отношения беды, и вскоре вашему общению придет конец.

4. Тапочки. Считается, что это притягивает смерть человека, которому их дарят.

5. Пустой кошелек. Чтобы избежать финансовых проблем — просто положите туда монетку.

6. Жемчуг — он символизирует слёзы.

7. Носки и нижнее белье. Во-первых, это слишком личное, но даже супругом такие вещи не рекомендуется преподносить в качестве подарка — есть суеверие, которое говорит о скорой измене супруга после такого подарка.

Кстати, я человек совсем не суеверный, но один из описанных случаев мне довелось испытать на практике: после подарка в виде старинного кинжала наши отношения с этой семьей исчезли, как будто бы их и не было. А вам доводилось испытывать нечто подобное?

Share via
Copy link