Показалось

Показалось

Показалось

Лента новостей напомнила несколько историй, расказанных за последний год друзьями и знакомыми, людьми различных профессий и возрастов. Новость была про то, что посадили надолго глухонемого сына, порезавшего до крови пальцы одной руки глухонемой же старушке, собственной матери. Старушка с перебинтованной рукой пришла в опорный пункт участкового и написала на него заявление, как он накануне дня пенсии её истязал. Ничего не имею против нашего правосудия, но ещё с детства слышал много раз, что при признаках инсульта надо резать или колоть до крови пальцы, так больше шансов спасти человека, речь идёт о лишних минутах и долголетних последствиях.

Сколько их, таких мнительных пенсионеров. Может, в данном случае, и совершилось преступление, а не жизнь спасал, кто их разберет. Накануне слышал от друга, врача скорой помощи, как он по судам ходить устал. Родственникам ветерана показалось, что с тем грубо и непочтительно обращались, когда бригада скорой деду, лежавшему на момент приезда врача уже без дыхания и пульса, сердце запускали, скинув его из кровати с подушками резко на пол. Ветерана спасли, даже по квартире ходить не перестал и у подъезда курить, а доктор проверку служебного соответствия проходит и в частный кабинет со скорой помощи ушёл. Там спокойнее и пациенты благодарнее.

Или ещё, бабушке показалось, что участковый терапевт у неё кошелёк и медали украла в очередной вызов. Заявление. У терапевта дома и на работе обыск потом по постановлению. А родной внук той бабушки, нигде не учась и не работая, бабушке же плазму подарил. Так она следователю похвалилась, какой внучек молодец, заботливый, пусть и 19всего пока. Пришлось внуку расколоться, что плазма на бабулины деньги куплена, чтоб мертвым грузом не лежали. Заявление уже не забрать, на внуке мошенничество, терапевт поседела от переживаний, а бабка теперь заявления на органы в органы же пишет, чтоб с внука обвинения сняли.

И это далеко не все истории про “показалось”, вы наверняка и сами можете пару таких припомнить.

Share via
Copy link