Двойник друга

Двойник друга

Двойник друга

Эта мистическая история произошла со мной в детстве. Мне было тогда лет 8-10, и я отдыхала у бабушки в одном из городков, расположенных под Киевом.

Бабушка проживала в пятиэтажном здании, в соседнем подъезде жил мой друг Миша. Однажды я вышла на улицу, с решением зайти к нему домой, чтобы узнать, выйдет ли он во двор. И заметила Мишу, сидящего на детской площадке. Вел он себя странно. Поднимал руки к небу, затем вытягивал их вперед. Я подошла, села с ним рядом и предложила поиграть. Он тут же прервал меня и начал рассказывать странные истории о смерти. Позже Миша сказал, что захотел попить, поэтому сходит домой и скоро вернется. Я прождала около получаса. Так как он не появлялся, решила сходить к нему. Зашла в его подъезд. И тут чья-то рука схватила меня за горло и начала душить. С ужасом поняла, что это Миша! Он душил меня и хохотал. Не знаю, чем бы этого закончилась, если бы в подъезд не зашла женщина. Друг отпустил руку с шеи и растворился…

В слезах прибегаю домой. Раздается телефонный звонок. Звонит Миша и говорит: «Привет, выйдешь гулять?». Я рассказываю все, что со мной произошло. Мы долго это обсуждали, так и не поняв, что это могло быть. Только через много лет я рассказала историю своей бабушке. И она ответила: «Это был двойник твоего друга. У нас тут живет неуспокоенный дух, пугающий детей. Он принимает формы любого ребенка». Можете не верить, но все случилось на самом деле.

Источник: https://zelv.ru/istorii/77492-dvoynik-druga.html

Share via
Copy link