Знаки судьбы: почему мы их не замечаем?

Знаки судьбы: почему мы их не замечаем?

 

Знаки судьбы: почему мы их не замечаем?

Почему я никак не могу забыть его? А ведь прошло лет двадцать, не меньше. Да и что, собственно, произошло? Я шла по улице, полной спешащего народа. И вдруг ноги стали ватными – я почувствовала кожей этот взгляд. Навстречу шел мужчина – немолодой и не старый, не красавец и не урод – обычный, одним словом. Между нами было еще, наверное, метров пятьдесят-шестьдесят. Мы издали смотрели друг на друга так, словно только и ждали этой встречи тысячу лет. Он тоже замедлил шаг. Помню только жар и сухость во рту. И вот он уже совсем близко, еще шаг… и мы разминулись и даже не оглянулись друг на друга.

Что это было? Может, моя счастливая судьба, моя вторая половинка прошла мимо меня? Нет сомнения в том, что это был какой-то знак, непонятый обоими. Иначе зачем мы разом выхватили друг друга в той суетливой толпе. Где он теперь? И что с ним? Вспоминает ли нашу мимолетную встречу?

Знаки судьбы. Невидимая рука, уводящая от угрозы. Ушедшие в иной мир близкие, которые приходят во сне, чтобы предупредить об опасности. Все это есть в нашей жизни, и это наш параллельный мир. Жаль, что понимание того, что это были знаки, приходит слишком поздно.

Источник: https://zelv.ru/istorii/77577-znaki-sudby-pochemu-my-ih-ne-zamechaem.html

Share via
Copy link