Подвез девушку, а страху натерпелся

Подвез девушку, а страху натерпелся

Подвез девушку, а страху натерпелся

Ехал я когда-то давно к своему приятелю в гости, а живет он в другом городе. Развелся тогда с женой и хотелось как-то сменить обстановку и уехать куда подальше … Вот я уже поворачиваю на проселочную дорогу, и ехать до дома Сани осталось уже каких-то 20-25 км. Вижу, на обочине стоят 2 женщины: точнее одна девушка, очень красивая лет 24, а с ней женщина за 60.

Стоят и машут рукой, я тогда подумал, почему бы не помочь людям, ехать одному столько км уже наскучило, а тут поболтать хоть. Сели они ко мне в машину, женщина, оказавшаяся бабушкой девушки, болтала без умолку, а девушка ни слова не проронила. Потом разговор сошел на нет, вдруг слышу отчетливое рычание в машине… Думал показалось. Потом снова… и снова. Мне уже в голову всякие мысли дурацкие полезли – а не оборотень ли в моей машине какой! Я стал поглядывать в стекло заднего вида, девушка сидела с опущенной вниз головой, а лицо скрывали волосы, бабушка явно нервничала.

И вдруг звук стал таким отчетливым, что я не выдержал, резко остановил машину, и сказал им выйти немедленно! На что бабушка стала молить меня подвезти их еще немного, они ехали к священнику, чтобы показать внучку. Оказалось, по словам бабушки, девушка была одержимой, что судьба ее покарала за большой грех и теперь она вот такая…

Источник: https://zelv.ru/istorii/77704-podvez-devushku-a-strahu-naterpelsya.html

Share via
Copy link