Котейка надоел, пристроить некому, выход один – усыплять

Котейка надоел, пристроить некому, выход один – усыплять

Котейка надоел, пристроить некому, выход один – усыплять

За соседним столиком в кафе девушка жаловалась кому-то по телефону: – Вот куда его девать? Дети его замучили, гоняют по всей квартире, постоянно за хвост таскают. Он постоянно пищит, спать не дает, гадит по всем углам.
Плюс ко всему у мужа появилась аллергия на шерсть. Он ставит ультиматум и требует выбросить котенка, или он уйдет из квартиры. Забирать его никто не хочет, уже по всем знакомым спрашивала.Уже думаю усыпить…»

И все это рассказывалось очень буднично, судьба котейки обсуждалась с видом покупки новых туфель или сумочки. Я признаюсь, подслушала невольно, просто сидела рядом, а когда она стала говорить про усыпление у меня волосы на голове встали дыбом.

Я очень люблю животных, иногда мне кажется, что больше чем людей, особенно, таких как эта бездушная сволочь. В голове у меня просто что-то взорвалось, хотелось крикнуть – Если кого-то нужно усыпить, так это вас. Зачем вообще брать животное, если у вас нет никаких жизненных ценностей?

И детей у вас забрать, с таким отношением к животным, воспитать нормальных людей вы не сможете. Если для вас усыпить единственный вариант, то вы недочеловек! Как и те, кто взяли поигрались и выбросили, или те, кто покупают дорогую собачку, а когда она заболеет, привязывают ее возле клиники к забору.

Неужели вы не можете поступить по-другому? Разместить простое объявление в интернете не судьба? Всегда можно оплатить передержку или гостиницу для животных, пока не найдутся новые хозяева. Но нет же – дешевле и проще усыпить.

Фу… ну до чего же мерзкие люди, если следовать их логике, еще и детей можно усыплять – они больше вреда приносят и так же гадят и орут, от них даже не аллергия бывает, а невроз – это гораздо хуже.

В общем, она что-то там слушала в трубке своего айфончика, а я готовилась к пламенной речи, но на том конце провода оказалась адекватная дева. Выслушав ее, эта садистка, начала благодарить, что та спасла ее семью от этой зверюги, и спрашивать, когда она приедет за котом. Судьба котейки была спасена.

Но как вообще нормальному адекватному человеку может прийти такая мысль?!

Источник: https://femma.ru/post/4037/koteyka-nadoel-pristroit-nekomu-vykhod-odin-usyplyat

Share via
Copy link