“Все, кто рожают для себя – полные идиотки. Мать-одиночка звучит тупо и глупо…”

“Все, кто рожают для себя – полные идиотки. Мать-одиночка звучит тупо и глупо…”

“Все, кто рожают для себя – полные идиотки. Мать-одиночка звучит тупо и глупо…”

Две подруги и очень разные судьбы. Одна из них Ангелина – всегда и везде стремилась быть лучше, окончила университет, получила красный диплом, поступила в аспирантуру, устроилась на работу, на очень хорошую должность. Но вдруг нежданная беременность, и мир перевернулся с ног на голову…
Слезы, истерики, переживания. Через пару месяцев свадьба, через полгода родилась красавица-дочка. И теперь она сидит на шее у мужа, у которого не сильно большая зарплата, а также занимается ежедневной рутиной, от которой у нее уже едет крыша. Ангелина считает, что все нормально, так живут многие, главное – потерпеть, ребенок подрастет и все станет лучше. А вот с мужем у нее частенько бывают скандалы по поводу безденежья.

Другая подруга Ира – всю жизнь рассчитывала только на себя, так как папа умер, когда она совсем была маленькой. Ира понимала, что ей надеяться не на кого, поэтому уехала к бабушке и поступила в университет.

Познакомилась с парнем, и он позвал с собой в другую страну, так как здесь они не смогли найти хорошую работу. Она согласилась, устроилась и работала целыми днями. Через несколько лет рассталась с парнем – прожив с ним 8 лет, не дождалась заветного предложения выйти за него замуж. А карьера пошла вверх.

Ира стала жить для себя, реализовывать свой потенциал, но ей уже 27 лет и у нее нет ни мужа, ни детей. С молодыми людьми ей общаться некогда, так как она сутками на работе, а те, которые уже попадались на ее пути, к сожалению, нерешительные.

Они созваниваются, и Ангелина твердит подруге, что ей пора рожать, пусть даже для себя. А Ира отвечает, что ей не нужен ребенок без нормального мужа и рожать для себя тупо и глупо. И если выбирать между карьерой и ребенком, то она лучше проживет жизнь для себя, чем убьет ее на ребенка, который за жертвы ей спасибо не скажет. Она искренне не понимает Ангелину и считает ее жизнь болотом, часто говорит, что ее муж инфантил, который не может обеспечить семью.

В общем, они жалеют друг друга, и каждая считает, что ее жизнь сложилась лучше. А вам как кажется, кто в наиболее лучшей ситуации?

Источник: https://femma.ru/post/4041/vse-kto-rozhayut-dlya-sebya-polnye-idiotki-mat-odinochka-zvuchit-tupo-i-glupo

Share via
Copy link