“О, навоз, ты меня задушишь!” Быль о том, как горожанка в село переезжала

“О, навоз, ты меня задушишь!” Быль о том, как горожанка в село переезжала

“О, навоз, ты меня задушишь!” Быль о том, как горожанка в село переезжала

Ира была настоящей цыпочкой. Ни разу в жизни корову-то не видела. А тут вдруг захотелось свежим воздухом подышать, стать ближе к природе, и она переехала в небольшое село.
Продала однушку в родном городе, добавила денег и купила хороший дом в этом затерянном населенном пункте. Поначалу в заботах она даже не поняла, что за жизнь ее ожидает, обставляла дом, бродила по местному лесу, любовалась просторами. А потом осенило: работы здесь мало (разве что дояркой да скотницей), туфли надевать почти некуда, женихов богатых тоже нема. Ирина поняла, что одной природой сыт не будешь. Ко всему прочему, сельский уклад оказался скучным, а вокруг было много грязи (вот уж неожиданность для Иры). Соседи держали теленка, свиней, гусей, и их продукты жизнедеятельности дурно воняли. А куда теперь деваться? Квартира продана, денег в запасе мало. Если продавать уже обустроенный дом, то можно наскрести лишь на какую-то конуру в городе.

Цитирую:

“Сама в ужасе от своего поступка. Мне казалось, я в этом селе отдохну от города, спокойно буду жить, бесконечная суета надоела. А теперь приехала, пожила, и стало ясно, что не выдержу такого существования! Это просто жесть какая-то. Да, природа хорошая, приятно взглянуть и воздух чище (если не считать навозных ароматов), но нормальных денег тут не заработать. Разве что становиться типа фермершей, но я не умею и боюсь всяких коз и баранов.

Это просто тупик. Мотаться туда-сюда тоже не выход, да я теперь уже и дома здесь ремонт отличный сделала, обидно переезжать в какую-нибудь маленькую городскую комнатушку. Чего от вас хочу? Да понять, может быть, не всё так плохо в сельском образе жизни? Может, и здесь получится разбогатеть или стать счастливее? У кого есть такой опыт?”

Если можете девушку успокоить – успокойте. Потому что я думаю, что она совершила опрометчивый поступок. Село в чем-то лучше города?

Источник: https://femma.ru/post/4030/o-navoz-ty-menya-zadushish-byl-o-tom-kak-gorozhanka-v-selo-pereezzhala

Share via
Copy link