Не решу, как рожать: за деньги или бесплатно

Не решу, как рожать: за деньги или бесплатно

Не решу, как рожать: за деньги или бесплатно

Когда приближается тот самый заветный день, который принесет счастье появления на свет малыша, родители стараются создать самые лучшие условия для родов. Что же выбрать: роды по контракту или бесплатные?
Здесь ещё поясню о возможности просто договориться с врачом о вознаграждении без заключения договора. То есть с юридической точки зрения это будет бесплатной процедурой, но на по факту деньги вы отдадите. Если, конечно, не передумаете 🙂 Что в условиях нынешней медицины выбрать роженице: платные или бесплатные роды?

Мнения, конечно же, расходятся. Одни считают, что невозможно подстраховаться от негативных ситуаций, заплатив хоть огромную сумму. А другие боятся ехать в роддом или перинатальный центр без заранее согласованной платы с настроем родить бесплатно, считая, что в этом случае будущую мать плохо примут, не помогут ей должным образом. Хотя надо признать, что самые обычные роддома тоже имеют достаточно квалифицированный персонал и порой очень внимательны к пациентам. И все это – не за деньги, а за шампанское да букет цветов при выписке. В этот трудный день, когда рождается ребёнок, женщина должна чувствовать себя спокойно: кого-то утешит контракт и шикарные условия пребывания в палате, кого-то просто опыт врача. В любом случае, каждая мать, советуясь с родными и близкими или принимая решение в одиночку, заслуживает лучшего исхода событий.

Цитирую:

“Девочки, поделитесь опытом те, кто заключал контракт на платные роды. Стоит он того или нет? Совсем запуталась. Кто-то из знакомых рожал бесплатно, а потом просто за деньги просили одноместную палату, чтобы ор чужих новорожденных не слышать. Но мне-то важнее, чтобы сами роды лучше приняли и грамотно провели все манипуляции, тем более, если что-то пойдёт не так. Или деньги этого вообще не гарантируют?

У меня сейчас вторая беременность. Первого я рожала ещё 13 лет назад бесплатно в стареньком роддоме, где и сама появилась на свет когда-то. Всё прошло хорошо, не считая одной грубиянки медсестры. Хотелось бы, чтобы во время родов персонал был внимательнее и тактичнее. Сейчас открылся новый перинатальный центр, условия там лучше, но смущает молодой возраст персонала. Хотя некоторые мамочки уверяют, что там есть и опытные, главное нужному человеку деньжат сунуть.

Мне, в общем-то, не жалко заплатить ради такого дела, но был бы смысл. Врача это подстегнёт или если квалификации не хватает, то хоть завали купюрами, всё равно накосячит? Так-то мы спрашиваем, выбираем специалиста, но 100 %-й уверенности-то ни в ком нет. Даже и не знаю, что делать.”

Дорогие женщины, которые уже рожали, расскажите нашей героине о своём опыте. Платить ли за роды или нет?

Источник: https://femma.ru/post/3911/ne-reshu-kak-rozhat-za-dengi-ili-besplatno

Share via
Copy link