Няня моего ребёнка казалась идеальной, но это был ужасный человек.

Няня моего ребёнка казалась идеальной, но это был ужасный человек.

Няня моего ребёнка казалась идеальной, но это был ужасный человек.

Моему сыну был 1 год, когда мне пришлось выйти на работу. Зарабатывала я очень хорошо, можно сказать, что семья держалась на мне. Муж работал менеджером в небольшой торговой компании, я была директором фирмы и мой доход позволял нам безбедно жить.

Сразу встал вопрос что делать с сыном, бабушки отказывались с ним сидеть. Они периодически помогали, но пять дней в неделю проводить с внуком они были не готовы. Пришлось обратиться в агентство по подбору персонала.

Нам стали присылать нянь, с каждой я проводила беседу. Смотрела на опрятность, на рекомендации. Однажды пришла Галина. Она была старше меня, ей было около 35 лет. Уставшая, измотанная, но при этом приятная и опрятная женщина. У неё было двое детей подростков, которых она воспитывала без мужа.

На работу её не брали, т.к. она раньше не работала няней и не было педагогического образования, а также естественно рекомендаций. Но я прониклась к этой женщине и решила ей дать шанс.

Когда я возвращалась домой, то наша консьержка хвалила нашу няню. Та гуляла с ребёнком по часам, была доброжелательной. Дома тоже было всё идеально. Она не только сидела с сыном, но и готовила, убирала, гладила. Хотя изначально это не требовалось от неё. Я приходила и вытягивала ноги на диване, не думая о домашних делах. За это я её доплачивала и хорошо, доплата практически составляла сумму её зарплаты.




Однажды я собиралась в ресторан с мужем, у нас была годовщина. Решила надеть кольцо, которое он мне подарил в первый год нашего брака. Обычно я его не ношу, у мужа всегда было тяжело с деньгами, поэтому он подарил красивое колечко, но недорогое. Дома я украшения не ношу, а на работу надеваю более статусные вещи. А тут решила ему сделать приятное.

Я перебрала все вещи, но не нашла его. Решила, что куда-то убрала и забыла. О том, что кто-то мог его взять не шло и реши. У меня очень много дорогих украшений отсутствие которых я бы не заметила, а тут кольцо, которое можно продать по цене лома за три копейки.

Потом расплачиваясь в магазине, я не нашла в кошельке денег, я была уверена, что снимала с карты наличные…хотя может я потратила…. И в дальнейшем стали происходить подобные вещи, но я списывала на забывчивость.

Но со временем это стало настолько часто, что я поняла, что меня просто дурят. Да и раньше могла понять, но ведь хочется верить, а не подозревать тех, кто окружает тебя. Я стала присматриваться у няни. Открыто я не могла ей вывернуть сумку и пошарить по карманам. В целом она меня устраивала, а если я была не права, то могла потерять хорошую няню и обидеть её.

Потом стала замечать, что мой ребёнок стал тихий и зашуганный. Он пугался от резких звуков, хотя раньше этого не было. У нас дома вообще обходилось без ругани и скандалов.

Тогда я решила поставить камеры наблюдения по квартире. Говорить мужу я не стала, он простой человек – мог выдать себя. Расставила камеры и тут закрутилась на работе так, что просто про них забыла. Посмотрела я записи только на четвёртый день. Волосы были дыбом от увиденного.

Няня и правду рылась в моих вещах, перебирала косметику, вещи. Брала себе понемногу. Но испугало не это меня. Когда ребёнок плакал или не ел, да вообще делал хоть что-то что ей не нравилось – она его била. Лупила полотенцем, книгой…видимо, чтобы не было следов, могла зажимать рот, как бы придушивая его. А потом вообще поразительная картина, мой муж и его любовница. Любовницей была это несчастная няня.

Записи я смотрела удалённо на работе, домой я просто летела. Ворвавшись в квартиру, я схватила её за волосы и начала таскать по полу. Она явно не понимала, что я всё знаю. Потом я вызвала полицию. Вечером мужа ждали чемоданы.

Я выгнала мужа, на няню подала в суд. Но наше правосудие дало ей пару лет условно. Мой бывший муж сейчас живёт с няней. Он постоянно просится домой, но я категорически против примирения. Мне предатели не нужны. Как я поняла, что и с Галиной он жить не хочет. Просто на его копейки квартиру не снять, а свекровь отказалась пускать сына к себе – она на моей стороне.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/zhizneto/niania-moego-rebenka-kazalas-idealnoi-no-eto-byl-ujasnyi-chelovek-5b0e1aa9dd2484f903e14691

Share via
Copy link