Устроил жене «сюрприз»

Устроил жене «сюрприз»

Устроил жене «сюрприз»

Одна моя приятельница уже который день готова рвать и метать. Разругалась с мужем, дело чуть ли не до развода доходит. А виной всему ее муж, который устроил любимой жене «сюрприз», от которого она уже несколько дней прийти в себя не может.

Дело в том, что они, как и многие молодые семьи нашей страны, чтобы не ютиться с родителями и не тратить деньги на съемные квартиры, решили взять квартиру в ипотеку. Два с половиной года копили на первый взнос, уже начали было присматривать квартиры и изучать условия выдачи кредитов в разных банках, но их планы внезапно обломал муж моей приятельницы.

Звонит ей как-то муж на работу под конец дня и говорит: «Дорогая, как закончишь с работой, выходи, я тебя жду!». Она в шоке: с какой это вдруг радости муж ее решил после работы встретить?

Рабочий день закончился, она выходит из здания, а перед входом машина стоит и муж ее рядом радостный, улыбка до ушей. Вот, мол, сюрприз решил сделать – купил машину. На вопрос, откуда деньги взялись на машину, ответил, что потратил их накопления за 2,5 года, которые планировалось пустить на ипотеку.

Приятельница чуть там в обморок и не упала. И я прекрасно понимаю ее возмущение, сама бы такому «сюрпризу» точно не обрадовалась. Теперь она уже думает обращаться в суд, чтобы признать эту покупку недействительной, ведь покупалась машина на общие деньги, а муж с ней не советовался.

В общем, непростая ситуация, и приятельнице моей, конечно, до боли обидно. По сути это предательство близкого человека: вместе строили планы, вместе копили, а он взял и просто спустил деньги, даже не посоветовавшись с женой. Фактически он купил эту машину для самого себя. Решил «побаловать себя шопингом», видимо, но немножечко перестарался.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/inamora/ustroil-jene-siurpriz-5afda8d7a815f1942b550161

Share via
Copy link