Жена, рожай второго!
Mother Cuddling Newborn Baby In Bed At Home

Жена, рожай второго!

Жена, рожай второго!

В семье одной моей родственницы назревает реальная проблема: муж требует у нее родить ему второго ребенка. Родственница не горит желанием снова возвращаться в декрет, и на это у нее есть свои причины.

Во-первых, семья у них не особо обеспеченная, зарплаты у обоих маленькие. Во-вторых, родственница моя и с одним ребенком устает, а с двумя вообще загнется, ибо помогать ей никто не собирается.

Родня остальная поддакивает: мол, ничего, и пятерых рожали! Бог даст зайку, даст и на лужайку! Ишь, неженка нашлась! В общем, давят со всех сторон.

У мужа аргумент один: в его возрасте у всех уже по два ребенка, а у него один. Поэтому и ему надо двоих детей, чтобы от друзей не отставать. Уже ссорились неоднократно на этой почве, муж даже пару раз угрожал ей, что уйдет к той, кто будет ему детей рожать и не строить из себя “феминистку хренову”, как он выразился.

Я посоветовала родственнице сказать мужу, что если он хочет второго ребенка, пусть сам его и рожает. Ибо требовать у женщины рожать мужчины не имеют никакого морального права, потому что не им вынашивать 9 месяцев, не им рожать в муках и не им кормить потом ребенка минимум год.

Ну а мериться количеством детей – вообще за гранью добра и зла. Реализованный и самодостаточный мужчина никогда не станет состязаться с друзьями репродуктивными способностями. Гордиться своей плодовитостью – удел человека, которому просто нечем больше гордиться. Я бы от такого даже одного ребенка не рискнула рожать.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/inamora/jena-rojai-vtorogo-5acfce8e9d5cb37e9865c58c

Share via
Copy link