Спасибо ей, что она тогда ушла

Спасибо ей, что она тогда ушла

До моего переезда в этот город он уже полгода не жил со своей женой, ушла она от него, забрала почти всё из дома, даже чайные ложки. А он пил, редко ходил на работу и пил запойно. Потому что не просто ушла, а дочку забрала и видеться не давала, но на развод не подавала, а за деньгами приходила, вот и приходилось ему между запоями на работу выходить. А парень то видный, высокий, красивый, рукастый, в том плане, что сам всё мог своими руками сделать и мебель, и окна, и машину, и приготовить и на огороде чего вырастить. Но вот она его сломала. Он просто жил, любил, заботился как мог, в дочке души не чаял.

А ей мало было, то ли она думала, что он карьеру сделает и будет осыпать ее золотом и шубы дарить, от того и вышла за него и родила. А он не стремился вверх по карьерной лестнице, он просто был счастлив тем, что у него есть семья, что его ждут после работы, которая ему приносит удовольствие и ему не надо было большего. Не такой у него характер. А она сначала любовников заводила, что бы подарки дарили, а его бромом поила, что бы не приставал в постели. А потом и вовсе ушла из дома, когда он ремонт затеял, но денег на таковой толком заработать не мог и дом полуразваленный стоял. Вот он и пил, горе запивал, семью оплакивал.

Знакомые и друзья пытались его познакомить с другими женщинами, устраивали им смотрины, свидания, но он максимум провожал их до двери, целовал ручку из вежливости и уходил. На работе его старались отправлять в командировки, что бы одинокий дом не заставлял его уходить в очередной запой. И вот случилось так, что он должен был встретить меня с поезда, по просьбе начальства, но он сам задержался в дороге из командировки и мы встретились лишь на следующий день. Он подошел к машине, из которой выходила я, извиниться за то, что не смог встретить, облокотился на дверцу и наши взгляды встретились…

Весь тот день, по стечению обстоятельств мы провели рядом, а вечером, хотя и с подачи наших друзей, он пригласил меня на свидание, мы гуляли, он показывал мне город, рассказывал интересные истории, с ним легко и весело. А вечером проводив меня до двери моей квартиры, несмотря на то, что там еще не было толком мебели, и я еще не полностью переехала в нее, он не торопился уходить. А после того, как вошел… И вот уже 16 лет мы живем вместе. И мы счастливы тем, что мы есть друг у друга и у нас есть дети. Он всё так же работает на той же работе, не вырываясь вперед, стабильно и спокойно. А карьерой занимаюсь я, и я точно знаю, что даже если я задержусь в офисе, на работе, то когда приду домой, меня будет ждать любящий муж, накормленные и счастливые дети.

Share via
Copy link