Сделала аборт, ребёнка очень жалко

Сделала аборт, ребёнка очень жалко

Сделала аборт, ребёнка очень жалко

Мне 31, мужу 40. В браке 9 лет. За эти годы было все, но не бросали друг другу, войну прошли. Есть 8-летняя дочка. На второго ребёнка я не соглашалась, ну не хочу я. Меня сейчас все устраивает.

А муж настаивает, говорит, что семья должна быть полноценной, двое-трое детей, но я не понимаю такой логики. Мне не понравилось быть беременной, токсикоз, тяжесть, роды и время до года, пока растёт ребёнок. Дочка у меня первая, желанная.

И вот недавно узнаю, что я беременна. Очень было страшно.

Тут хватает желудок, левый бок болит. Сначала подумала, что токсикоз. 10 дней пролежала дома с болями, ничего не могла сделать, а надо и кушать приготовить, за домом следить, уроки с ребенком сделать, отвести и привести в школу. Муж на работе.

Съездила потом к хирургу, посмотрели, говорят, что, когда токсикоз, левый бок не должен болеть. Оказывается, это поджелудочный панкреатит в острой форме. Положили в больницу, прокопалась, кололи антибиотик. Пока дома лежала, таблетки были лучшими друзьями.

Потом решилась на аборт.

Ну какой бы родился ребёнок после всех этих лекарств? Хочу через полгода попробовать забеременеть ещё раз, уже после лечения.

Сейчас поняла, что ребёнка очень жалко, но и боли были адские. Не знаю, правильно ли я сделала?

Share via
Copy link