Муж или ребенок? Вся Россия так живет и ничего

Муж или ребенок? Вся Россия так живет и ничего

Мы с мужем в браке 1,5 года, до этого жили 2 года вместе. У нас классическая среднестатистическая семья, где у женщины куча обязанностей, а у мужчины обязанность – это только его работа.

Раньше было проще, муж много работал и почти не бывал дома, а я работала мало и почти все время проводила дома, от скуки занимаясь домашними делами. Сейчас картина стала нагляднее, когда муж поменял работу и стал посвободнее, а я стала работать и получать наравне с ним.

Только вот обязанности остались все те же. Меня это жутко злит, считаю, что муж ведёт себя как несамостоятельный ребёнок. Когда тянешь огромные сумки с магазина, что руки отваливаются, а муж говорит: “Ну надо было тогда 2 раза в магазин сходить и принести по маленькому пакету”. На все просьбы, то некогда, то забыл, то не успел и т.д. Сделать себе чай, яичницу, элементарно – это из области фантастики.

Сейчас мы копим деньги на первоначальный взнос в ипотеку и решили откладывать полностью его зарплату, а жить на мою (инициатива опять же моя). Так муж этого не понимает, если ему что-то нужно, он знает, что есть заначка и можно все себе позволить, только буквально за последнюю неделю потратил около 7 тысяч, просто на фигню.

Мне надоело быть ему мамкой, но по-другому я не знаю, как быть, если я не буду брать все в свои руки, то мы просто покроемся пылью, а на квартиру не накопим никогда в жизни. Когда жалуюсь родителям или подругам, мне отвечают, что вся Россия так живет и ничего. Есть ли шанс изменить мужа или остаётся вариант либо принимать все, либо уходить?

Хочу сказать, что в его семье то же самое все, мама носится за папой и выполняет все его приказы. Боюсь, что если я рожу ребёнка, то у меня их станет 2 и я не справлюсь, а хочется быть просто женой, иметь возможность положиться на своего мужа, а не вытирать ему попу.

Share via
Copy link